К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В поисках голубой лагуны: премиальный отдых на Мальдивах

Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort
Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort
Мальдивские острова с их белоснежным песком, лагунами с кристально чистой водой и уникальными морскими обитателями считаются одним из самых красивых и захватывающих в мире мест. По данным Министерства туризма Мальдивской республики, острова с начала 2023 года посетили почти 429 000 иностранных гостей. И россиян среди них большинство. Международная гостиничная сеть InterContinental открыла свой первый отель на Мальдивах, чтобы предложить лучший отдых.

InterContinental Maldives Maaumunagau Resort прекрасно подходит как для семейного отдыха, так и для пар, ищущих уединения. Курорт расположен на живописном острове Маамунагау в атолле Раа, окруженном изумительной лагуной, в которой обитают экзотические рыбы, морские черепахи и дельфины. Неподалеку находится атолл Баа — единственный на Мальдивах биосферный заповедник под охраной ЮНЕСКО. У гостей отеля есть возможность посетить бухту Ханифару — один из лучших дайв-спотов в мире, где можно увидеть китовых акул и большие группы скатов манта.

Гостеприимство отеля начинается с международного аэропорта Мале, где путешественников провожают в комфортный лаунж InterContinental. Дорога до самого острова занимает 35 минут на гидроплане. Они летают только в светлое время суток, поэтому гостям, прибывающим после 15:30, будет предложен 20-минутный перелет местными авиалиниями до аэропорта Дараванду, а затем трансфер на скоростном катере.

Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort

Отель идеально подходит для отдыха больших семей и компаний, которые могут с комфортом разместиться в просторных резиденциях с двумя и тремя спальнями, полностью оборудованной кухней, столовой и зонами отдыха. В каждой есть бассейн и просторная терраса с видом на океан. Благодаря особым привилегиям гости могут забыть о городской суете и наслаждаться неторопливой роскошью элитного курорта. За резиденциями закреплены личный шеф-повар, сомелье, персональный батлер, а также предоставляются бесплатные услуги няни для маленьких путешественников. Самый роскошный вариант на курорте — резиденция Royal Beachfront Pool Residence c тремя спальнями площадью 1120 кв. м.

Всего на острове располагается 81 вилла. Каждая оформлена в современном мальдивском стиле в лучших традициях экодизайна. Их интерьеры созданы студией Avalon Collective. Дизайнеры придерживались философии «босоногой роскоши», когда нет ничего лишнего, а пространство и легкость ощущений говорят сами за себя, создавая настроение беззаботности и уюта. Виллы делятся на три основные категории: Beach — с прямым выходом на пляж, Overwater — над океаном с прямым доступом к рифу, Lagoon — с выходом к лагуне. Благодаря интересному архитектурному решению виллы Lagoon Pool Villas имеют выход на пляж и к океану одновременно.

Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort

Каждый гость, независимо от того, остановился он на вилле или в роскошной резиденции, может сполна почувствовать эксклюзивное отношение к своей персоне, ведь InterContinental Maldives Maamunagau — первый отель в портфолио бренда InterContinental, который работает по системе «все включено». Он бесплатно предоставляет всем гостям без исключения следующие привилегии: на выбор завтраки в ресторане или лаундже только для взрослых, послеобеденные чаепития в английском стиле с великолепной чайной картой, мини-десертами и сэндвичами, аперитивы в лаундже The Retreat и в баре у бассейна, а также прохладительные напитки и закуски в течение всего дня. А вечером гостей приглашают на дижестив с премиальными винами и изысканными сырами. Для семей с детьми организуют безалкогольный дижестив в баре у бассейна.

Для гурманов здесь настоящий рай: креативные блюда из свежих органических ингредиентов никого не оставят равнодушным. На острове есть шесть ресторанов и баров, включая фирменный ресторан средиземноморской кухни The Lighthouse, расположенный в башне, стилизованной под маяк с панорамным видом. Ресторан Fish Market основан на концепции «из океана на стол» с ледяной витриной и встроенным в пол аквариумом со свежим уловом. В Cafe Umi подаются блюда с акцентом на местные органические продукты. А кафе в итальянском стиле The Collective предлагает салаты, сэндвичи, пиццу из дровяной печи, выпечку, мороженое, кофе и крафтовые напитки. Идеальное место для перекуса — лаундж для взрослых The Retreat с собственным инфинити-бассейном с видом на океан, баром, библиотекой и зонами для отдыха. Sunset Bar — лучшее место для наблюдения за закатом с фирменными коктейлями. Стилизованный под традиционную мальдивскую лодку дони, он является излюбленным местом встречи до и после ужина.

Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort

Тех гостей, кому необходимы перезагрузка и полное расслабление, ежедневно ждут в спа-центре AVI Spa. Он состоит из шести надводных вилл с панорамными окнами от пола до потолка, которые позволяют любоваться красками мальдивского неба и океана прямо во время процедур. Все продумано таким образом, чтобы ни на мгновение не терять связь с окружающей природой. В спа-центре придерживаются холистического подхода к оздоровлению, поэтому, помимо обширного спа-меню со всевозможными массажами и обертываниями, гостям предлагаются различные виды йоги и медитации.

Фирменный массаж AVI — комбинация гавайского массажа Ломи-Ломи и массажа горячими нефритовыми камнями с использованием продукции венгерского бренда Eminence Organics. Это биодинамическая косметика на основе натуральных ингредиентов: фруктов, ягод, диких цветов и трав, специй, воды из горячего термального озера — настоящий витаминный заряд для кожи. В мае резорт приветствует Цзин Ян Чжао, доктора китайской медицины. Она проводит сеансы иглоукалывания и косметической акупунктуры, баночного массажа и массажа гуаша, а также мануальной терапии по методу Туйна. Особенно эффективны процедуры при усталости и бессоннице, проблемах с пищеварением, хронических стрессах и для улучшения общего самочувствия и балансировки энергий тела. 

Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort

Юным путешественникам на курорте не придется скучать ни минуты. Профессиональный персонал окружит их вниманием и заботой в детском клубе Planet Trekkers, чьи интерьеры оформлены в морской тематике. Даже детские кроватки для дневного сна на курорте сделаны в форме лодок. Клуб рассчитан на детей от 4 до 12 лет с разнообразной программой развлечений — это и развивающие игры, и творческие занятия, и спортивные мероприятия. Дети не только весело проведут время и получат полезные навыки, но и приобретут новых друзей во время мини-экспедиций, кулинарных мастер-классов, киносеансов и морских экскурсий. В отеле есть англоговорящие и русскоговорящие педагоги, а для детей младше 4 лет предоставляются услуги няни.

Фото: InterContinental Maldives Maaumunagau Resort

Особое внимание уделяется заботе об экологии: на острове Маамунагау есть свой исследовательский центр морской биологии, где проводятся образовательные лекции и кинопоказы. Сотрудничество с Manta Trust по сохранению скатов манта в лагуне острова обеспечивает безопасную среду обитания для этих грациозных существ. В последнее время было зарегистрировано значительное увеличение количества мант с детенышами. Гости отеля InterContinental Maldives Maamunagau могут не только наблюдать за ними в их естественных условиях, но и «усыновить» одну из мант, сделав небольшое пожертвование в благотворительную организацию Manta Trust. По возвращении домой гости регулярно получают отчеты от экологов о том, как поживает их питомец. Кроме того, в сезон мант с декабря по апрель всех желающих приглашают принять участие в образовательно-развлекательной программе Manta Retreat, которая включает увлекательные снорклинг-экскурсии и мастер-классы для знакомства с подводной флорой и фауной. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости