К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Время бизнеса: зачем Альфа-Банк сделал первую онлайн-игру для предпринимателей

Время бизнеса: зачем Альфа-Банк сделал первую онлайн-игру для предпринимателей
Считается, что компаниям и предпринимателям от банков нужны исключительно финансовые услуги. Однако бизнесмены — довольно азартные люди, и не прочь поиграть, в том числе и с банками. Особенно если это можно сделать дистанционно и выиграть неплохие бонусы и даже деньги. Если розничных клиентов банки и ранее вовлекали в игры, то геймификация для предпринимателей появилась совсем недавно. Первым такое решение для пользователей своего интернет-банка и приложения предложил Альфа-Банк, и оно оказалось востребованным.

12 сентября Альфа-Банк запустил онлайн-игру для предпринимателей «Время бизнеса», в которую можно играть прямо в интернет-банке и в приложении Альфа-Бизнес.

«Мы каждый раз предлагаем предпринимателям лучшие условия для бизнеса: самые удобные диджитал-продукты и сервисы в дистанционных каналах, выгодные комплексные предложения, открываем Фонд немалого бизнеса для развития, делаем Альфа-Конфу по всей стране и каждый день запускаем новые технологичные решения. Мы знаем, что малый бизнес — это серьезно. А сейчас мы решили дать клиентам возможность немного отвлечься во время решения важных бизнес-задач, освежить знания по истории бизнеса и при этом заработать реальные деньги и баллы», — отмечает директор малого и микробизнеса Альфа-Банка Денис Осин.

Суть игры — за 200 секунд расставить 10 событий из истории предпринимательства в России и в мире в хронологическом порядке. Если игрок отвечает верно, у него появляется возможность выиграть призы — деньги и баллы на бонусный счет корпоративной программы лояльности «Деньги сверху». Каждый день у участников на один счет компании есть одна попытка, чтобы получить от 500 до 5000 баллов, а также по 5000 баллов за каждого привлеченного друга, открывшего счет для бизнеса в банке. Каждый такой друг получит 2000 баллов. Баллы можно обменять на рубли и потратить на что угодно или обменять на промокоды до 20 000 рублей в Яндекс Маркете, Яндекс Такси, OZON и World Class. Кроме того, каждый участник получит 1000 рублей за открытие бесплатного накопительного счета для бизнеса с возможностью получения процентов на ежедневные остатки.

Игру можно найти в приложении или в интернет-банке Альфа-Бизнес — баннер расположен на главном экране. Игра продлится до 31 октября, и это не последняя игра, теперь игры для предпринимателей будут проходить регулярно, следите в новостях.

Игра «Время бизнеса» — первый кейс для рынка, но для Альфа-Банка это способ коммуникации с клиентами, поставленный на поток. Так, для розничных клиентов новая игра выходит ежемесячно с уникальным сценарием. В этом году в банке запустили 9 игр и до конца года планируют запустить несколько интерактивных развлекательных проектов для частных клиентов и компаний.

«Мы используем лучшие инновационные практики для частных клиентов, поэтому предлагаем интерактив и предпринимателям. Это первая игра в мобильном приложении и в интернет-банке. Уверен, что это станет нашей хорошей традицией», — заключает Денис Осин.

За несколько недель во «Время бизнеса» сыграли 50 000 предпринимателей. Суммарно они выиграли 6500 призов на сумму 3,5 млн рублей. До конца срока игры — 31 октября — в ней поучаствуют 70 000 предпринимателей, а совокупный призовой фонд составит 5,7 млн рублей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости