К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Айвенго»: алтайский глэмпинг в гармонии с природой

«Айвенго»: алтайский глэмпинг в гармонии с природой
Релакс в уголке первозданной завораживающей природы с удобствами и сервисом на уровне хорошего отеля — это и есть глэмпинг. К отдыху и оздоровлению в «Айвенго», что обосновался на берегу Катуни, располагает все: комфортабельные шатры и всесезонные дома, спа-программы для релакса и маршруты для активного досуга.

Идеальная локация

Горный Алтай и берега живописной горной реки Катуни давно стали местом силы для любителей природы: сюда приезжают отдохнуть от городской суеты и «подзарядить батарейки» те, кто не готов отказывать себе в привычном уровне комфорта. Среди гостей «Айвенго» — трендсеттеры, диджитал-специалисты, успешные предприниматели. Здесь можно полюбоваться красивыми видами на горы, посидеть у костра и завести новые интересные знакомства. Из аэропорта Горно-Алтайска для гостей организуют трансфер. 

Отдых и оздоровление в «Айвенго»

«Идея создать «свое» место на Алтае витала в голове долгое время, но реализовалась быстро, — рассказывают основатели «Айвенго» Павел и Юлия Кирьяновы. — Мы влюбились в участок на берегу реки Катуни, в начале 2020 года купили пустое поле и за полгода провели все коммуникации, поставили 21 шатер. Делаем все с душой: создаем не просто красивую картинку, а помогаем полноценно отдохнуть, набраться сил и перезагрузиться, получив яркие впечатления об Алтае».

Глэмпинг круглый год

Алтай прекрасен в любое время года. Зимой здесь особенно тихо, меньше туристов, а пейзажи обладают особо завораживающей силой. Наслаждаться ими можно из окон 14 всесезонных домов А-фрейм и двух уютных барнхаусов. Внутри все продумано для уютного и полноценного отдыха. Мобильной связи на территории нет, но для тех, кто не готов оставаться вне зоны доступа, есть Wi-Fi. Вместо телевизора — панорамные окна с потрясающими видами, которые меняются в зависимости от погоды. Скучать зимой не придется: можно гулять, пить какао, играть в настольные игры или смотреть кино в специальном теплом ангаре.

Цивилизация в сердце Алтая

Алтайское здоровье

Гостей глэмпинга ждет баня с панорамными окнами вместимостью до шести человек и подогреваемый чан с видом на Катунь: расслабляться в его теплой ароматной воде особенно приятно именно зимой, любуясь заснеженными горными вершинами. Гостям доступны различные спа-программы с парением, пилингами, солевыми ингаляциями и массажами. Обрести душевное равновесие помогут медитации и занятия йогой. 

Гости глэмпинга «Айвенго»

Гастрономические впечатления

После спа-процедур самое время приобщиться к локальной гастрономии: в ресторане готовят из местных продуктов: фермерского творога, экологически чистого мяса, свежей рыбы. Шеф-повар — заядлый охотник и свои самые коронные блюда готовит из мяса. Отдельная гордость — десерты, шеф мастерски экспериментирует с эклерами, бисквитами и классическими тортами, доводя их до совершенства. Вкусно будет всем: взрослым, детям, веганам, ценителям мяса и сладкого. А попробовать новые неожиданные вкусы или собственные силы в кулинарном искусстве можно на мастер-классах или дегустациях от шефа.

И взрослым и детям

Новые горизонты

Для своих гостей в «Айвенго» организуют экскурсии по самым живописным местам Алтая: поездка по Чуйскому тракту — одной из красивейших дорог России, экскурсию в деревню мастеров и художников Аскат. Знаниями с туристами щедро поделятся опытные гиды. Многие путешественники возвращаются на Алтай снова и снова, чтобы как можно больше узнать о природе и традициях этого удивительного края.

Информационная поддержка

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости