К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Социальные гарантии трудящимся — путь к обрыву

Социальные гарантии трудящимся — путь к обрыву
Предприниматели стали угнетаемым меньшинством

Вы, наверное, слышали о том, что недавно вступили в силу поправки в Трудовой кодекс.

Теперь при приеме на работу сотрудник будет обязан внести депозит в размере двух месячных зарплат.

При увольнении работники будут обязаны письменно предупредить работодателя о своем уходе не менее чем за 90 дней.

Много и других изменений: работодателю запрещается предоставлять бесплатные или ниже себестоимости услуги для наемного персонала, если таковые не используются по месту жительства сотрудника. Это кондиционирование, очищенная питьевая вода, предоставление чая или кофе, услуги по распечатке личных документов, пользование интернетом, служебным автотранспортом. Все эти услуги могут быть только платными и предоставляться по ценам не ниже рыночных.

Другое принципиальное изменение — уголовная ответственность работника в случае невыполнения служебных обязанностей в срок.

Ну и последнее: за рабочее место тоже придется заплатить. По себестоимости.

Ну как вам? Непривычно? А может, вы даже возмущены? Работаете по найму?

Почему же никто не возмущается УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ и работающим законодательством?

Почему предприниматель, то есть я, должен выплачивать компенсацию при увольнении? Я понимаю, если мы так договорились. А если нет? При чем здесь закон?

Почему закон защищает интересы работника и не защищает мои? Ведь я НАМНОГО более важная фигура для государства и общества. Я создаю рабочие места (безработица, особенно сейчас, — одна из главных угроз экономической и политической стабильности), я плачу в десятки, сотни раз большие налоги, чем любой мой сотрудник. Я БЕСПЛАТНО выполняю для государства работу по сбору налогов с моих сотрудников, оплачивая труд бухгалтеров, юристов.

Многие ли работники пользуются питьевой водой из кулера дома? У скольких процентов стоит дома кондиционер?

Почему, задерживая зарплату, я совершаю уголовное преступление, а задерживающий работу сотрудник ничего незаконного не совершает? А ведь это абсолютно идентичные вещи.

Причина только одна: привычка быть мерзкими социалистами. Привычка считать работников по найму априори униженными и угнетаемыми. «Борьба трудящихся за свои права» приносит плоды: трудящиеся победили. Теперь предприниматели — угнетаемое меньшинство. Мы платим большинство налогов (в США более 60% подоходного налога собирается с 5% населения).

Мы принудительно создаем пенсию для наших сотрудников. Объясните мне ХОТЬ ОДНУ ПРИЧИНУ того, почему я должен это делать? Да нет ее. Это просто принуждение силой.

Знаете, какова цена этой «борьбы»? Разорение. Нищета. Исчезновение страны. Примеры? Американский автогигант GM, где трудящиеся победили окончательно и бесповоротно. С огромными зарплатами, щедрыми пенсиями и дорогостоящим медицинским обслуживанием за счет корпорации. И непониманием, что все эти «права» кто-то должен оплачивать. Это всегда потребители. У них-то и пропало желание содержать весь этот рай. В результате рабочие «с активной жизненной позицией» остались у разбитого корыта, а автопромышленность США — перед угрозой исчезновения. То же будет и с глупыми, наивными нациями и странами, которые заражены раком «социальной защиты трудящихся».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости