К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Самые необычные машины российских чиновников, депутатов и губернаторов

Самые необычные машины российских чиновников, депутатов и губернаторов
Jeep времен войны, дом на колесах, Maserati, Aston Martin и другие уникальные технические средства

Автопарк среднего участника рейтинга чиновников, депутатов и сенатров сер, а точнее, черен или серебрист. И очень однообразен. Mersedes-Benz S500 или S600, BMW 7-й серии или X5, Land Cruiser, Porsche Cayenne, Lexus. Все это мы видели на московских дорогах, и нас не удивят ни Bentley, ни Maybach, ни Rolls-Royce (даже в количестве трех штук у одного из участников рейтинга), ни «Лада Калина» в собственности генерального директора госкорпорации, управляющей АвтоВАЗом. Из гаражей чиновников мы отобрали наиболее интересные и необычные автомобили, а также другие технические средства, передвигающиеся на колесах или гусеницах.

Трэкол 39041
trecol.ru

Трэкол 39041

Владелец: Владислав Резник

На сайте производителя вездеходов «Трэкол» сообщается, что простота конструкции и невысокие удельные нагрузки на колесо обеспечивают вездеходу хорошую проходимость на бездорожье. А использование серийных узлов и агрегатов от автомобилей ГАЗ и УАЗ обеспечивает простоту в эксплуатации. Заявленная цена машины — 979 000 рублей. В собственности депутата Госдумы Владислава Резника находятся четыре таких вездехода.

Трактор ДТ-54
ru.wikipedia.org·Zimin-Va

Трактор ДТ-54

Владелец: Ильшат Фардиев

Гордость советского тракторостроения производился с 1949-го по 1979 год на Сталинградском, Харьковском и Алтайском тракторных заводах. Всего выпущено почти 1 млн тракторов этой модели. ДТ-54 в основном использовался в сельском хозяйстве.

Talbot 95
www.motorbase.com

Talbot 95

Владелец: Супруга Юрия Лужкова

Этот ретроавтомобиль производился с 1932-го по 1935 год. Всего выпущено 806 машин Talbot 95. Сам бренд Talbot, первоначально используемый в Англии в качестве названия для импортируемых французских автомобилей Clément-Bayard, просуществовал с 1903-го по 1986 год.

Ferrari 599 GTB
www.supercars.net

Ferrari 599 GTB

Владелец: Лев Кузнецов

Флагманская модель Ferrari и мечта автолюбителей была представлена на Женевском автосалоне в феврале 2006 года. Суперкар разгоняется до скорости 100 км/ч менее чем за 4 секунды. Стоимость Ferrari 599 GTB составляет около $300 000.

Pinzgauer 712M
www.pinzgauer.com

Pinzgauer 712M

Владелец: Владислав Резник

Оригинальный автомобиль произведен австрийской компанией Steyr-Daimler-Puch, а крупнейшим эксплуатантом Pinzgauer стала швейцарская армия (машина используется в вооруженных силах 29 стран). Первая версия Pinzgauer, выпускавшаяся с 1971-го по 1985 год, пользовалась популярностью и среди гражданского населения, так как автомобиль обладал отличными ходовыми качествами в условиях бездорожья.

1958 Buick Limited
www.motorbase.com

1958 Buick Limited

Владелец: Дмитрий Зеленин

Классический и легендарный американский автомобиль: много хрома, мягкая подвеска и контуры как у морского крейсера. Производство модели было прекращено в 1959 году, а всего было выпущено 7436 автомобилей 1958 Buick Limited.

Aston Martin DB9 Coupe
www.wikipedia.org·Tagishsimon

Aston Martin DB9 Coupe

Владелец: Вадим Мошкович

Еще один спорткар, на этот раз английского производства, с максимальной скоростью до 306 км/ч. Базовая цена автомобиля — около $180 000.

Willys
www.hemmings.com

Willys

Владелец: Виталий Богданов

Легендарный американский армейский автомобиль, родоначальник джипов. Во время Второй мировой войны машины этой марки поступали в СССР по программе ленд-лиза. На базе Willys был создан гражданский джип Jeep CJ (Civilian Jeep), который впоследствии получил название Jeep Wrangler.

Maserati M145 GranTurismo
www.wikicars.org

Maserati M145 GranTurismo

Владелец: Юрий Трутнев

Спорткар от итальянского производителя Maserati (вместе с Ferrari входит в состав Fiat Group). Ориентировочная стоимость автомобиля Maserati GranTurismo — около $120 000.

Ford Hymer Camp

Ford Hymer Camp

Владелец: Игорь Шувалов

Редкий для России вид автомобилей — дом на колесах. В автомобилях этой марки есть все необходимое для жизни: душ, санузел, мойка, небольшая плита и раскладной диван. Только трудно представить, что вице-премьер Игорь Шувалов может сесть за руль этого автомобиля и отправиться в путешествие по российским дорогам.

1969 Cadillac DeVille
www.wikipedia.org

1969 Cadillac DeVille

Владелец: Дмитрий Зеленин

Из коллекции губернатора Тверской области: еще один роскошный ретроавтомобиль, комфортный как для водителя, так и для пассажиров (вместо псевдоспортивных современных сидений два больших кожаных дивана).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости