К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Американский Forbes выйдет на биржу с оценкой в $630 млн


Forbes USA выйдет на биржу путем слияния с уже публичной компанией. Стоимость издателя после объединения оценивается в $630 млн

Компания Forbes Global Media Holdings, которая владеет правами на бренд Forbes, договорилась о выходе на биржу путем объединения с публичной компанией Magnum Opus Acquisition Limited, говорится в сообщении на сайте американского Forbes. Magnum Opus Acquisition — это SPAC-компания, которая была создана и выведена на биржу специально с целью последующего слияния с другой компанией, которая хочет оказаться на фондовом рынке в обход IPO.

Ориентировочная стоимость объединенной компании составила $630 млн. Сделку одобрили советы директоров и Forbes USA, и Magnum Opus. Она будет закрыта, как ожидается, в конце четвертого квартала 2021 года или в начале первого квартала 2022 года, сообщил Forbes USA. После завершения слияния компанией будет руководить менеджмент американского Forbes. Объединенная компания позднее назовет новых независимых членов совета директоров. Она будет торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером FRBS.

Компании ожидают, что сделка принесет примерно $600 млн валовой выручки, которую составят примерно $200 млн наличных на трастовом счету Magnum Opus и $400 млн дополнительного капитала от частного размещения обыкновенных акций объединенной компании по $10 за бумагу, говорится в пресс-релизе. Если публичные акционеры Magnus Opus не будут выкупать бумаги, текущим акционерам Forbes будут принадлежать 22% объединенной компании на момент закрытия сделки, говорится в пресс-релизе.

 

По данным Forbes USA, охват бренда Forbes составляет больше 150 млн человек по всему миру, журнал издается в десятках стран. Сайт Forbes входит в топ-50 самых посещаемых в интернете, говорится в сообщении компании. В 2014 году 95% американского Forbes у семьи Форбс купила компания Integrated Whale Media Investments из Гонконга. Тогда стоимость издания оценивалась в $475 млн. 

В апреле 2021 года Reuters писал со ссылкой на источники, что владельцы американского Forbes получали также предложения о продаже: например, инвестиционная компания Borderless Services предлагала $700 млн. В мае источник агентства говорил, что идут переговоры о продаже Forbes Media группе инвесторов примерно за $650 млн.

 

В июне одно из крупнейших в США онлайн-изданий BuzzFeed объявило о намерении провести IPO и назвало ожидаемую оценку стоимости $1,5 млрд. 26 августа немецкий издательский дом Axel Springer сообщил о договоренности купить американский журнал Politico. Источник Bloomberg сообщил, что сумма сделки может составить больше $1 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+