К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Байден подписал закон о развитии инфраструктуры США стоимостью $1 трлн


Байден подписал закон о крупнейших инвестициях государства в инфраструктуру более чем за десятилетие. Он предполагает вложения $1 трлн в ремонт устаревших дорог и мостов, модернизацию электросетей и расширение доступа к широкополосному интернету

Президент США Джо Байден подписал закон о развитии инфраструктуры страны стоимостью около $1 трлн. Эти средства планируется направить на модернизацию дорог, мостов, электросетей в стране и расширение доступа к широкополосному интернету, пишет The Wall Street Journal. 

На церемонии подписания документа в Белом доме Байден отметил, что инициатива «является доказательством того, что, несмотря на циников, демократы и республиканцы могут объединиться и добиться результатов». Закон об инфраструктуре был принят Палатой представителей при поддержке 13 республиканцев, 19 республиканцев поддержали его в Сенате. Бывший президент США Дональд Трамп ранее заявил, что республиканцам, проголосовавшим за законопроект, «должно быть стыдно» за победу, отданную Байдену и демократам. 

Байден также подписал указ о создании группы для содействия реализации закона и контроля за расходованием средств на него. В ее состав войдут несколько членов его кабинета, в том числе министр транспорта Пит Буттигиг, министр энергетики Дженнифер Гранхолм, министр внутренних дел Деб Хааланд, администратор Агентства по охране окружающей среды Майкл Риган и министр торговли Джина Раймондо. Буттигиг будет курировать десятки конкурсных грантовых программ и отбирать получателей по заявкам, поданным государственными и местными органами власти. Бывший мэр Нового Орлеана Митч Ландриу будет наблюдать за реализацией пакета инфраструктурных мер.

 

Закон включает в себя в том числе выделение:

  • $110 млрд на финансирование дорог, мостов и крупных транспортных проектов; 
  •  $39 млрд на модернизацию и повышение доступности общественного транспорта для инвалидов и пожилых людей;
  • $55 млрд на чистую питьевую воду;
  • $65 млрд на развитие широкополосной интернет-связи; 
  • $73 млрд на обновление и расширение электросетей;
  • $21 млрд на создание рабочих мест в энергетике, устранение загрязнения почвы и подземных вод и другие экологические меры. 

Следующим пунктом из президентской повестки Байдена в Конгрессе станет пакет мер в области здравоохранения, образования и борьбы с изменением климата стоимостью около $2 трлн. Лидеры демократов палаты представителей заявили, что они ожидают голосования по инициативе на этой неделе и направят его в сенат. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости