К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоимость нефти Brent на бирже опустилась ниже $80 впервые после 7 октября


Биржевая цена нефти Brent опустилась ниже $80 за баррель. Это произошло впервые больше чем за месяц на фоне ожиданий нефти из резервов США и Китая, а также прогнозов переизбытка сырья на рынке уже в декабре

Стоимость контрактов на поставку нефти Brent с исполнением в январе упала ниже $80 за баррель, следует из данных Межконтинентальной биржи. По состоянию на 22:00 мск цена нефти опускалась более чем на 3% до $79,82 за баррель.

Фьючерсы на поставку Brent оказались дешевле $80 за баррель впервые после 7 октября, показывает статистика торгов.

17 ноября Bloomberg написал со ссылкой на источники, что президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин обсуждали на переговорах в том числе использование нефти из стратегических резервов для стабилизации мировых энергетических рынков. О том, что администрация Байдена рассматривает такую возможность, в начале ноября сообщала министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм. Кроме того, 17 ноября Байден призвал Федеральную торговую комиссию расследовать возможные нарушения антимонопольных законов на американском бензиновом рынке, отметил Bloomberg.

 

Международное энергетическое агентство (МЭА) 16 ноября заявило, что мировой рынок нефти остается в состоянии напряжения, но «на горизонте может появиться передышка от роста цен». В октябре добыча нефти выросла на 1,4 млн баррелей в сутки и увеличится еще больше в ноябре и декабре благодаря возобновлению нефтедобычи в Мексиканском заливе, остановленная из-за урагана Ида, написало агентство. Генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо 16 ноября заявил, что уже в декабре на нефтяном рынке образуется переизбыток из-за замедления экономического роста.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости