К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сингапур отозвал лицензию у вызвавшей недовольство группы BTS криптовалютной биржи

BTS на премии American Music Awards. ФОТО Jordan Strauss / Invision/AP
BTS на премии American Music Awards. ФОТО Jordan Strauss / Invision/AP
Сингапур приостановил на своей территории операции криптовалютной биржи Bitget, которая в сентябре стала спонсором итальянского футбольного клуба «Ювентус». В октябре бирже судом пригрозила компания-агент популярной корейской поп-группы BTS из-за одной из криптовалют

Финансовый регулятор Сингапура приостановил операции криптовалютной биржи Bitget на своей территории, написала Financial Times. По словам источника газеты, Bitget лишилась своей сингапурской лицензии еще в июле.

Сингапур стремится стать мировым криптовалютным центром, и крупные компании на рынке получают в этой стране лицензии на обслуживание индивидуальных и институциональных клиентов, написала FT. У Bitget тоже был такой документ, но летом он был отозван, утверждает газета. С чем связана потеря лицензии, неизвестно: Bitget и Денежно-кредитное управление Сингапура и Bitget отказались раскрывать детали отзыва лицензии, добавило издание.

По информации FT, сервисы Bitget были по-прежнему доступны в Сингапуре как минимум до конца ноября, а на сайте было указание, что биржа обладает лицензией Денежно-кредитного управления Сингапура, написала Financial Times. Логотип управления пропал с сайта Bitget после запроса издания, а пользователям из Сингапура закрыли доступ на сайт биржи и в ее приложение, сообщила газета. Bitget не ответил на вопрос FT, почему после отзыва лицензии он оставался доступным в Сингапуре.

 

Butget в сентябре стал спонсором одного из главных футбольных клубов Италии — туринского «Ювентуса». В октябре криптовалютной бирже судом пригрозила компания Hybe, которая занимается продвижением популярной корейской поп-группы BTS. Причиной стала криптовалюта Army Coin: как указала FT, это название отсылает к наиболее преданным поклонникам BTS — BTS Army. Bitget в рекламе представляла криптовалюту как способ обеспечить пожизненную финансовую поддержку участникам BTS, чтобы они могли «делать, что хочется», а не беспокоиться о выживании, написала Financial Times.

Hybe заявила, что криптовалюта Army Coin никак не связана с BTS и была выпущена без ведома группы и ее менеджмента. Изображения BTS были использованы для рекламы также без ведома Hybe, сообщила компания. Она написала, что изучает ситуацию и «предпримет все юридические действия против посягательств и нарушений».

 

Army Coin по-прежнему можно купить в других юрисдикциях за пределами Сингапура, в том числе в Южной Корее, отметила FT. Криптовалюта очень волатильная: по данным Financial Times, ее стоимость в течение дня могла меняться в 78 раз, за несколько минут поднимаясь от $1000 до $78 000. 

Группа BTS заняла 47-е место в списке самых высокооплачиваемых мировых звезд по версии Forbes USA в 2020 году. Доходы группы были оценены в $50 млн.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости