К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Швейцарский банк потребовал от сотрудников доступ к их личным телефонам


Швейцарский банк Credit Suisse потребовал от сотрудников предоставить доступ к смартфонам, которые они используют для общения с клиентами и коллегами, сообщает FT. Банки усиливают контроль за личными устройствами персонала на фоне перехода на удаленную работу из-за пандемии, отмечает газета

Швейцарский инвестбанк Credit Suisse потребовал от сотрудников предоставить доступ к их личным мобильным телефонам, которые они используют для общения с клиентами и коллегами. Об этом сообщает газета Financial Times.

Как отмечает издание, Credit Suisse не выдает своим банкирам в США и Европе корпоративные смартфоны, но дает скидку при покупке девайсов через утвержденных поставщиков телеком-услуг. Согласно новому правилу, банк получает право проверять такие устройства при необходимости.

Сотрудникам также запретили удалять любые сообщения, касающиеся рабочих процессов Credit Suisse. Руководство отдельно подчеркнуло, что общение по рабочим вопросам (например, организация встреч с клиентами) с использованием устройств, не утвержденных банком, может привести к проверкам, пишет FT.

 

Новое правило вызвало недовольство внутри финансовой организации: некоторые банкиры сочли его чрезмерно навязчивым, другие усомнились в возможности его реализации, отмечает газета. Credit Suisse отказалась от комментариев.

Credit Suisse — не первая финансовая организация, решившая усилить контроль за личными устройствами персонала. Ранее американский инвестбанк JPMorgan обязал сотрудников установить на смартфоны приложение защищенной коммуникационной платформы Movius, которое записывает все звонки. Обсуждать рабочие вопросы в других мессенджерах им запрещено. 

 

Как поясняет FT, такие требования продиктованы необходимостью соблюдать комплаенс: банкам становится все сложнее выполнять предписания регуляторов на фоне пандемии и массового перехода персонала на удаленную работу.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+