К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Биткоин опустился ниже $40 000 впервые с сентября


Биткоин опустился ниже $40 000 впервые с сентября. С первого января он потерял около 14% стоимости — это худшее начало года в истории криптовалюты. Аналитики связывают падение с ужесточением политики ФРС

Биткоин в понедельник падал на 6%до $39 774, впервые с сентября опустившись ниже $40 000. С начала года стоимость биткоина снизилась примерно на 14% — это худшее начало года для этой криптовалюты за всю ее историю или, по крайней мере, с 2012 года, пишет Bloomberg. Биткоин был создан после финансового кризиса 2008 года и начал торговаться в 2009 году, но данные о его стоимости ограниченны, отмечает агентство. 

По данным Coindesk, на 18:10 мск биткоин восстановился до $40 920.

«Криптовалюты, скорее всего, останутся под давлением, поскольку ФРС сокращает вливание ликвидности», — сказал Джей Хэтфилд, исполнительный директор Infrastructure Capital Advisors. Он допускает, что биткоин к концу 2022 года опустится до $20 000.

 

Отметка $40 000 — важный уровень технической поддержки для токена, сказал Майк Макглоун из Bloomberg Intelligence. По его прогнозу, криптовалюта будет расти, поскольку мир все больше становится цифровым, а биткоин превращается в своего рода бенчмарк на рынке криптовалют.

Спад биткоина скорее вызван действиями трейдеров с короткими позициями, чем сделками долгосрочных держателей криптовалюты, сказал Ноэль Ачесон, руководитель отдела анализа рынка Genesis Global Trading.

 

В середине декабря Федеральная резервная система США объявила об ускорении сворачивания программы скупки активов — с $15 млрд до $30 млрд ежемесячно с января «в свете ситуации с инфляцией и улучшения ситуации на рынке труда».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости