К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВТБ запустил новый сервис переводов за рубеж по номеру карты


ВТБ запустил новый сервис трансграничных переводов — его клиенты могут переводить деньги физическим лицам в страны СНГ, в том числе Армению, Белоруссию, Киргизию, по номерам карт зарубежных национальных платежных систем. Провести транзакцию можно в мобильном приложении и интернет-банке ВТБ Онлайн, для нее достаточно указать только номер карты получателя и его ФИО. Средства поступят на счет мгновенно

ВТБ запустил новый сервис переводов за рубеж — по номеру карты зарубежных национальных платежных систем. Деньги можно переводить физическим лицам в страны СНГ, в том числе Белоруссию, Киргизию, Армению. В новом сервисе не нужно заполнять реквизиты счета получателя, достаточно номера его карты и ФИО, сообщил член правления ВТБ Святослав Островский на форуме «Финополис-2022».

«Прямые переводы на карты национальных платежных систем — один из наших флагманских проектов, максимально быстрый, удобный для пользователей. Сегмент трансграничных переводов обладает большим потенциалом для роста, поэтому мы продолжим и в дальнейшем работать в части расширения географии», – отметил Островский. Он добавил, что банк активно тестирует и внедряет новые технологии для проведения денежных переводов за рубеж.

Изменившаяся экономическая ситуация и связанные с ней ограничения продолжают стимулировать развитие альтернативных SWIFT, сказал член правления ВТБ.  Провести транзакцию в страны СНГ можно в мобильном приложении и интернет-банке «ВТБ Онлайн». Для этого достаточно указать только номер карты получателя и его ФИО. Средства поступят на счет мгновенно.

 

Деньги спишутся в рублях, а затем автоматически конвертируются в валюту страны-партнера по курсу банка-получателя. Комиссия за перевод фиксированная комиссия – 1% от суммы перевода, но минимум 50 рублей. Лимиты по операциям составляют до 150 000 рублей в сутки и до 300 000 рублей в месяц. Услуга доступна в интернет-банке и на устройствах Android. 

С июня 2022 года клиенты ВТБ могут перевести средства за рубеж в национальных валютах «дружественных стран» — Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Азии. Транзакция производится по банковским реквизитам в национальных валютах на счета физических и юридических лиц. Пользователи уже совершили более 31 000 операций на общую сумму 13 млрд рублей. В октябре ВТБ запустил собственный сервис трансграничных переводов по номеру телефона в «дружественные страны», первой стала Армения. Российские клиенты ВТБ могут мгновенно отправлять деньги на счет или карту физическому лицу-клиенту ВТБ (Армения) по номеру его мобильного телефона.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+