К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена биткоина превысила $21 000 впервые за два месяца


Стоимость биткоина впервые за два месяца превысила $21 000. Криптовалюта дорожает одиннадцатый день подряд. Эксперты объясняют это замедлением инфляции в США и успехами ликвидаторов FTX в розыске активов рухнувшей криптобиржи

Стоимость биткоина в ходе торгов за последние сутки на пике превышала $21 237, свидетельствуют данные Coindesk. Последний раз цена криптовалюты была выше $21 000 чуть больше двух месяцев назад, в начале ноября.

К 10:55 мск биткоин торговался по цене в $20 896, прибавляя  11%. Биткоин дорожает 11-й день подряд.

Вторая по капитализации криптовалюта Ether росла в цене на 10,33%, токен криптобиржи Binance BNB — на 8,4%. Bloomberg со ссылкой на данные CoinGecko отмечает, что общая рыночная капитализация криптовалют впервые с начала ноября превысила $1 трлн.

 

Криптовалюты подорожали на фоне оптимизма по поводу того, что инфляция в США, возможно, достигла пика. Данные за прошлую неделю показали, что рост потребительских цен в январе будет ниже показателей декабря. 

«Последняя динамика цен на этой неделе, безусловно, обнадеживает», — заявил глава отдела стратегии цифровых активов в Fundstrat Шон Фаррелл. Он признал, что хорошие результаты криптовалют на фоне снижения индекса потребительских цен (CPI) подтверждают, что корреляция криптовалют с макроэкономикой не исчезнет в ближайшее время. И подчеркнул, что если не произойдет принудительной ликвидации проблемной криптовалютной компании DCG, то «существует высокая вероятность того, что цены на криптовалюту прошли абсолютное дно».

 

«Снижение CPI в сочетании с объявлением о том, что ликвидаторы FTX обнаружили ликвидные активы на сумму $5 млрд, позволяют крипторынкам забыть о макроэкономической картине, которая все еще остается медвежьей», — отметил главный исполнительный директор платформы Alpha Impact Хайден Хьюз.

Ранее на этой неделе стало известно, что консультанты рухнувшей криптобиржи FTX Group обнаружили ликвидные активы стоимостью больше $5 млрд. Эти активы могут быть проданы, а деньги — направлены на погашение части долгов перед кредиторами, пишет Bloomberg. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости