К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Доллар и евро на Московской бирже обновили максимумы за 11 месяцев


Доллар и евро на Московской бирже резко ускорили рост, обновив максимумы с апреля прошлого года. Доллар поднялся выше 77 рублей, евро — выше 82 рублей

Евро в ходе торгов на Московской бирже поднялся выше 82 рублей впервые с 21 апреля 2022 года. Доллар впервые с 20 апреля превысил отметку 77 рублей, следует из данных биржи. 

В ходе торгов стоимость доллара достигала 77,49 рубля — это на 1,5 рубля дороже, чем на закрытии торгов 15 марта. Евро на максимуме прибавлял 2,4 рубля и стоил 82,6 рубля. 

Причины падения рубля банальны —  спрос на валюту в четверг резко вырос из-за экспирации фьючерсов на пару USD/RUB, пишут аналитики «Локо-Инвест Управление Активами». «Мы по-прежнему ждем стабилизации рубля и его умеренного укрепления, если не будет ухудшения глобального фона», — указывают они.

 

Негативным фактором для рубля оказалось существенное снижение цен на нефть Brent накануне, 15 марта, указывает начальник отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Михаил Шульгин. По его словам, если ценам на нефть в ближайшие дни не удастся подняться выше $75 за баррель, риски тестирования уровня в 80 рублей за доллар будут возрастать.

В среду, 15 марта, цена фьючерсов на Brent опускалась ниже $75 за баррель впервые с 2021 года (на минимуме за день она стоила $71,7 за баррель). В четверг стоимость Brent восстанавливалась — по данным на 12:42 мск, она торговалась по $74,4, дорожая на 1%. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости