К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

FT узнала о планах UBS отложить публикацию отчетности из-за покупки Credit Suisse


UBS подумывает отложить публикацию финансовых результатов за второй квартал года из-за покупки Credit Suisse, узнала FT. Банк пытается справиться с «финансовыми и политическими сложностями» сделки, говорят источники газеты

Швейцарский банк UBS подумывает отложить публикацию финансовых результатов за второй квартал 2023 года из-за покупки конкурента — банка Credit Suisse, рассказали Financial Times осведомленные источники.

По плану, банк должен опубликовать отчетность 25 июля, но руководство хочет сделать это как можно позже: отсрочить до конца августа, когда оно сможет также сообщить инвесторам о своих планах на внутренний бизнес Credit Suisse, написала FT. На сайте UBS в календаре инвестора в качестве даты публикации отчета за второй квартал указано 25 июля, но есть примечание, что дата публикации может измениться «в зависимости от сроков закрытия ожидаемого приобретения Credit Suisse».

Сейчас UBS пытается справиться с «финансовыми и политическими сложностями» сделки, отметила газета. Слияние Credit Suisse и UBS, как ожидается, станет самым значительным и сложным объединением банков со времен финансового кризиса 2008 года, добавило издание. UBS надеялся закончить сделку к началу июня и получил одобрение регуляторов Евросоюза, но затягивается согласование деталей поддержки со стороны правительства Швейцарии, сообщила FT. 

 

UBS и Credit Suisse объявили о слиянии 19 марта 2023 года. В ходе сделки Credit Suisse оценили в $3,2 млрд — вдвое ниже рыночной капитализации банка до новости о поглощении. Credit Suisse перед сделкой столкнулся с проблемами: его акции упали до рекордно низкого уровня после того, как он признал «существенные недостатки» в раскрытии финансовой информации за предыдущие два года. Прямо перед сделкой Credit Suisse решил взять у Центрального банка Швейцарии $54 млрд.

Держатели облигаций Credit Suisse после объявления о сделке с UBS подали в суд на финансового регулятора Швейцарии Finma: инвесторы оспаривают его чрезвычайное постановление, в соответствии с которым была списана номинальная стоимость облигаций AT1. FT писала, что в сумме с Finma судятся инвесторы, представляющие до трети от общей суммы AT1, выпущенных Credit Suisse, составляющей $17 млрд.

 

Акции UBS закончили торги 2 июня на уровне $19,97 за бумагу — рост на 2,31%. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости