К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

UBS завершил поглощение Credit Suisse


Швейцарский банк UBS завершил сделку по поглощению своего конкурента — Credit Suisse. Правительство Швейцарии предоставило UBS гарантии в $10 млрд от возможных убытков по активам Credit Suisse

UBS завершил сделку по поглощению своего конкурента — Credit Suisse и теперь они будут работать как консолидированная банковская группа, сообщила пресс-служба швейцарского банка.

Сегодня последний торговый день акций Credit Suisse на бирже Цюриха, подчеркивается в пресс-релизе. Кроме того, они больше не будут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Акции UBS на бирже в Цюрихе росли на 0,52%, на премаркете в США дорожали на 0,15%. С начала года бумаги UBS подорожали на 6,3%, отставая от индекса Stoxx 600 Banks, который вырос на 8,5%.

 

Закрытие сделки произошло после того, как UBS завершил переговоры со швейцарским правительством о гарантии в размере 9 млрд швейцарских франков ($10 млрд) от возможных убытков по активам Credit Suisse, отмечает Bloomberg. Поддержка швейцарского правительства была необходима, потому что у UBS не было достаточно времени для проведения комплексной проверки, а Credit Suisse имеет в своих книгах трудно поддающиеся оценке активы, которые UBS планирует ликвидировать, уточило агентство.

Соответствующее соглашение было подписано 9 июня. Серджио Эрмотти, назначенный гендиректором UBS в марте, после этого подчеркнул: «исключительно маловероятно», что гарантия понадобится, но государственная поддержка поможет UBS сохранять доверие рынка во время переходного периода.

 

19 марта было объявлено, что крупнейший банк Швейцарии USB покупает своего основного конкурента Credit Suisse. В ходе сделки Credit Suisse был оценен в $3,2 млрд, что более чем вдвое ниже рыночной капитализации банка до новости о поглощении. Ранее в этом году Credit Suisse столкнулся с финансовыми проблемами, признав отток средств и «существенные недостатки» в раскрытии финансовой информации.

SonntagsZeitung в начале апреля писала, что USB при поглощении Credit Suisse планирует сократить 30% персонала. По  подсчетам Bloomberg, увольнение 36 000 работников станет самым крупным в мире сокращением персонала за последние шесть месяцев.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости