К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Альфа-банк сделал рэпера Басту своим амбассадором вместо Урганта

Василий Вакуленко (Фото DR)
Василий Вакуленко (Фото DR)
Альфа-банк выбрал нового амбассадора — им стал рэпер Баста. До этого лицом банка был телеведущий Иван Ургант, с февраля 2022 года переставший появляться в эфире российских федеральных телеканалов. В банке заверили, что продолжают дружить и сотрудничать с Ургантом в творческих проектах

Новым амбассадором Альфа-банка вместо телеведущего Ивана Урганта стал рэпер Василий Вакуленко, известный как Баста, сообщила пресс-служба банка. Баста появится в имиджевой кампании Альфа-банка и станет героем новых креативных проектов, отмечается в пресс-релизе. 

Баста —  «давний друг Альфы, нас объединяет дух предпринимательства и свободы», отметил директор по маркетингу, дизайну и привлечению клиентов Альфа-банка Алексей Гиязов. «Я рад быть не только клиентом Альфа-банка, но и его амбассадором», — сказал Баста.

С 2020 года амбассадором Альфа-банка был телеведущий Иван Ургант. «Мы дружим с Иваном и сотрудничаем в творческих проектах», — сообщил Forbes представитель банка, не уточнив детали.

 

Ургант десять лет был ведущим ежедневной вечерней программы «Вечерний Ургант» на Первом канале. Последний ее выпуск вышел 21 февраля 2022 года, после этого программу убрали из эфира. 24 февраля 2022 года Ургант опубликовал в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) антивоенный пост.

Отсутствие «Вечернего Урганта» в эфире ​​Первый канал объяснил «важными общественно-политическими событиями» и утверждал, что ведущий продолжает работать на канале (по состоянию на конец февраля 2022 года). Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков весной 2022 года призывал не «записывать в пятую колонну» тех, кто испугался или не понял решение российских властей о «военной спецоперации»* на Украине. Он отметил, что уехавшие из России телеведущие и артисты не стали врагами государства, добавив, что «очень хорошо знает Урганта, и он большой патриот».

 

Сам Ургант в апреле 2023 года на вопрос, вернется ли он в эфир Первого канала, ответил: «Конечно, вернусь».

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости