К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Два крупнейших платежных сервиса Узбекистана приостановили переводы из России


Крупнейшие платежные сервисы Узбекистана Pay Way и Oson приостановили услуги зарубежных денежных переводов, в том числе из России и в Россию. В Pay Way подчеркнули, что временно отключить международные переводы поручил Центробанк Узбекистана

Крупнейшие платежные сервисы Узбекистана Pay Way и Oson приостановили услуги зарубежных денежных переводов. «В приложении временно будут отключены переводы по всем международным направлениям, в том числе из России и в Россию», — сообщила в Telegram-канале пресс-служба Pay Way. В Pay Way подчеркнули, что временно отключить данные направления поручил Центробанк Узбекистана.

«С 5 сентября временно будут приостановлены международные переводы и оплата за зарубежные сервисы», — говорится в Telegram-канале Oson.

Регулятор Узбекистана пока не комментировал эту ситуацию.

 

Ранее, 2 сентября, о том, что в Узбекистане с 5 сентября может быть заблокирована онлайн-оплата за услуги различных зарубежных сервисов, в том числе Steam, PUBG и Netflix, а также проведение международных денежных переводов, сообщило издание Podrobno.uz. «Платежным сервисам отключают не только возможность международных переводов из Узбекистана, но и ставят ограничения на выполнение конвертации, из-за чего мы не сможем выполнить свои обязательства перед нашими зарубежными партнерами», — отметил тогда директор Pay Way Бунед Саттаров. 

Он напомнил, что недавно по требованию Центробанка Узбекистана все платежные сервисы страны отключили пополнение зарубежных электронных кошельков. По словам Саттарова, за отказ выполнять требования регулятор пригрозил жесткими мерами вплоть до лишения лицензии.

 

1 сентября начальник управления «Переводы» департамента транзакционного розничного бизнеса ВТБ Алексей Хранилов сообщил, что Узбекистан вырвался в лидеры по числу транзакций. «В августе мы существенно расширили возможности переводов в Узбекистан. После подключения 26 банков-получателей страна сразу вырвалась в лидеры по переводам», — отметил он.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости