К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Сбербанк повысил ставки по вкладам до 14% годовых

Фото Агентства «Москва»
Фото Агентства «Москва»
«Сбер» объявил о повышении ставок по вкладам, максимальная доходность теперь составляет 14% годовых. Выгоднее всего открывать депозит на полгода, указали в банке. Так кредитная организация отреагировала на повышение ключевой ставки ЦБ

Сбербанк вслед за увеличением ключевой ставки ЦБ повысил ставки по своей линейке вкладов. Об этом говорится в поступившем Forbes заявлении кредитной организации. 

«Вслед за пятничным повышением ключевой ставки мы сразу же повысили ставки по депозитам — максимальная теперь составляет 14%. Выгоднее всего сейчас открывать в «Сбере» вклад на шесть месяцев», — отметил директор департамента «Занять и сберегать» банка Сергей Широков.

Кредитная организация повысила ставки по «СберВкладу», вкладам «Лучший %» и «Управляй+». Ставку 14% годовых предлагает вклад «Лучший %», оформленный на полгода. Кроме того, банк изменил условия для подписчиков «СберПрайм+»: теперь по вкладу «Лучший %» для них предусмотрена надбавка в 1 п. п. (независимо от срока депозита), так же как и по «СберВкладу».

 

Ставка базовой ипотеки Сбербанка, согласно данным на его сайте, пока осталась без изменений и составляет 14,2% годовых.

27 октября Центробанк повысил ключевую ставку сразу на два п. п., до 15% годовых. Это четвертое подряд повышение ставки регулятором. Решение принято на фоне усиления проинфляционного давления. Ранее ЦБ указывал, что для возвращения инфляции к целевым 4% сохранить жесткую денежно-кредитную политику, скорее всего, придется и в 2024 году.