К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ЦИПР 2020

ЦИПР 2020
ЦИПР проведет онлайн-дискуссии о влиянии пандемии на цифровую экономику России. Модератором выступит Тина Канделаки

Организаторы конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) совместно с организацией «Цифровая экономика» объявляют о начале весенней серии онлайн-сессий «ЦИПР ДОМА». Ведущие эксперты цифровой экономики России обсудят на них актуальные проблемы развития цифровой индустрии в стране в условиях пандемии. Модератором выступит телевизионный продюсер и журналист Тина Канделаки. Серия начнется 13 мая с сессии «Удаленная работа в период пандемии и после».

В условиях мировой пандемии коронавируса ЦИПР помогает участникам рынка оставаться в авангарде цифровой экономики и запускает серию онлайн-мероприятий «ЦИПР ДОМА» в партнерстве с организацией «Цифровая экономика». На них будут обсуждаться самые острые и актуальные вопросы цифровой повестки в контексте пандемии. Онлайн дискуссии станут прологом к конференции ЦИПР-2020, которая состоится 23-25 сентября в Нижнем Новгороде в современном реконструированном комплексе Нижегородской ярмарки.

«Традиционно ЦИПР проходил в мае-июне, но в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, нам пришлось сдвинуть срок проведения оффлайн-конференции. Тем не менее, цифровые технологии позволяют нам восполнить недостаток личного общения и обсудить в онлайн-режиме актуальные темы, возникшие в отрасли в результате эпидемии», – заявила Ольга Пивень, директор конференции ЦИПР.

 

Весенний цикл будет состоять из четырех онлайн-сессий, которые планируется провести с 13 мая. Сессии длительностью в 40-50 минут будут проходить в вечернее время – с 18:30. Помимо проблем удаленной работы, сессии затронут такие темы, как «Цифровые сервисы во время пандемии: коронавирус как катализатор развития технологий», «Цифровой профиль гражданина, цифровой след», а также «Сфера услуг: возможности оффлайна в онлайне».

«Пандемия коронавируса лишь ускорила процессы цифровой трансформации общества и бизнеса, идущие последние несколько лет. Кризис, вызванный ограничительными мерами, введенными большинством стран мира, не только нанес удар по традиционной экономике, но и придал импульс для развития новой, цифровой экономики. Я с большим интересом жду разговора с ведущими деятелями цифровой отрасли о том, как именно трансформируется бизнес в России под воздействием новой реальности», – отметила Тина Канделаки.

 

«Ситуация с коронавирусом отчетливо показала, насколько огромную роль в жизни нашего общества играют цифровые сервисы. Соединяя оффлайн и онлайн в единую среду, цифровые компании обеспечивают россиянам решение большого числа задач в дистанционном режиме, включая удаленную работу и образование, доступ к медицинским и образовательным услугам, а также решение повседневных бытовых задач. Совместно с экспертами мы обсудим происходящую на наших глазах стремительную цифровую трансформацию общества и экономики, и через её призму оценим потенциал лидерства России в глобальном цифровом мире», – прокомментировал Евгений Ковнир, генеральный директор организации «Цифровая экономика».

Трансляции онлайн-сессий «ЦИПР ДОМА» будет проходить в YouTube-канале ЦИПР и организации «Цифровая экономика». Смотреть первую сессию на официальном YouTube-канале. Трансляция будет доступна также на сайте ЦИПР. Вопросы участникам дискуссии можно будет задавать через Telegram в чат с t.me/CIPRtalk.

В первой сессии примут участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максим Паршин, генеральный директор HeadHunter Михаил Жуков, вице-президент по маркетингу массового рынка «ВымпелКом» Ирина Лебедева, директор по отраслевым направлениям организации «Цифровая экономика» Павел Анисимов, заместитель председателя совета директоров ГК «ХайТэк» Сергей Черных.

 

ЦИПР традиционно проходит при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ и Правительства Нижегородской области. Стратегическими партнерами выступают Госкорпорация Ростех, организация «Цифровая экономика». Официальный партнер — Mail.ru Group. Партнером онлайн-сессии стал российский производитель ИТ-оборудования и программного обеспечения IVA Technologies.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости