К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Делегация Королевства Бахрейн примет участие в ПМЭФ-2021

Делегация Королевства Бахрейн примет участие в ПМЭФ-2021
В Москве состоялась встреча советника Президента РФ Антона Кобякова и Чрезвычайного и полномочного Посла Королевства Бахрейн в Российской Федерации Ахмеда Аль-Саати. В рамках встречи обсудили вопросы взаимодействия в области экономики и культуры, а также участие делегации Бахрейна в Петербургском международном экономическом форуме

«Прошлый год ознаменовал тридцатилетие с момента установления дипломатических отношений нашей страны с Королевством Бахрейн. Сотрудничество между государствами в настоящий момент динамично развивается во многих областях. Взаимодействие в рамках ключевых деловых мероприятий, таких как Петербургский международный экономический форум, безусловно, укрепит наработанные связи и будет способствовать расширению отношений, дальнейшему развитию делового и культурного диалога между Россией и Бахрейном», — подчеркнул советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Со своей стороны посол Ахмед Аль-Саати подчеркнул, что Бахрейн заинтересован во всестороннем развитии и укреплении отношений между странами, а также отметил важную роль международных деловых мероприятий для построения диалога. Так, в рамках ПМЭФ-2021 Фонд Росконгресс планирует подписать ряд соглашений о сотрудничестве с организациями Королевства Бахрейн, в том числе с Суверенным фондом благосостояния Бахрейна «Мумталакат» и Советом экономического развития Бахрейна.

Кроме того, с целью презентации широких возможностей для взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами рассматривается возможность организации собственного стенда Королевства Бахрейн в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя», который состоится 13-16 октября 2021 года.

 

Еще одной темой встречи стало использование российской вакцины против COVID-19 «Спутник V», которая была зарегистрирована и принята к использованию в Бахрейне в феврале 2021 года.

Посол Бахрейна в России Ахмед ас-Саати отметил, что Бахрейн заинтересован в организации ее производства на своей территории: «В настоящий момент мы провели переговоры с Российским фондом прямых инвестиций и достигли принципиальных договоренностей о старте производства российской вакцины. Для этого совместно с российской стороной планируем построить специальный медицинский центр на территории Королевства».

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+