К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Россия и ОАЭ планируют развивать деловое сотрудничество

Россия и ОАЭ планируют развивать деловое сотрудничество
На площадке Петербургского международного экономического форума состоялась встреча советника Президента Российской Федерации Антона Кобякова с Государственным министром по вопросам международного сотрудничества ОАЭ, генеральным директором «Экспо-2020» в Дубае Рим Аль-Хашими. Встреча прошла при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации Мохаммеда Аль-Джабера

В ходе встречи обсудили торгово-экономическое, финансово-инвестиционное, культурно-гуманитарное и научно-техническое сотрудничество, взаимодействие в области энергетики и безопасности, а также другие сферы.

«Между Россией и Объединенным Арабскими Эмиратами традиционно поддерживается устойчивый, доверительный политический диалог, подкрепленный насыщенными многоплановыми контактами на высшем и высоком уровнях. Уверен, что развитием этих отношений станет масштабное инвестиционное сотрудничество и реализация совместных проектов. Петербургский международный экономический форум является важной платформой для активизации такого сотрудничества», — сказал советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Представители деловых кругов Объединенных Арабских Эмиратов принимают активное участие не только в ПМЭФ, но и в проведении совместных с Россией деловых мероприятий. На встрече обсуждалось участие России в «Экспо-2020» в Дубае, которая была перенесена на год из-за пандемии. В российском павильоне на тему «Творческий разум: определяя будущее» будут представлены научные и культурные достижения нашей страны, также последние достижения российской креативной индустрии. Также в павильоне будет работать сменная экспозиция регионов России.

 

Ее Превосходительство Рим Аль-Хашими, Государственный министр ОАЭ по международному сотрудничеству и генеральный директор «Экспо-2020» в Дубае, сказала: «ОАЭ и Россию связывает долгосрочное сотрудничество в различных областях, которое продолжает развиваться, принося пользу обоим государствам и людям. ПМЭФ предоставил отличную возможность встретиться с коллегами из России и провести плодотворные переговоры по вопросам увеличения товарооборота, инвестиций и туристических потоков, а также усиления взаимодействия в области культуры и образования и развития гуманитарного сотрудничества».

Его Превосходительство Доктор Мухаммед Аль Джабер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Объединенных Арабских Эмиратов в Российской Федерации, отметил: «Россия — ключевой стратегический партнер ОАЭ. Мы уверены, что наши отношения будут становиться крепче по мере того, как мы расширяем взаимодействие в самых разных областях, включая дипломатические и торговые связи. У нас общие цели, и наши страны открыты к поиску новых возможностей для укрепления межгосударственного сотрудничества, в том числе в рамках таких значимых мероприятий, как ПМЭФ и выставка «Экспо-2020», которая откроет свои двери в октябре этого года».

 

В ходе встречи обсуждалось также проведение ряда деловых российско-эмиратских мероприятий, приуроченных к 50-летию установления дипломатических отношений между Россией и ОАЭ.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+