«Времена выбирают нас»: обращение Магомеда Мусаева к лауреатам премии «Герои Forbes»

Друзья мои, герои Forbes, я вас приветствую. В новой реальности, в которой мы все находимся, каждое слово, эмоции, чувства и, самое главное, поступки имеют совершенно другое, куда более тяжеловесное значение и ценность.
Мы не выбираем времена, времена выбирают нас, какими бы они ни были сложными, болезненными, и все зависит только от нас, как мы выпавшие на нас вызовы перевариваем внутри, как люди, как сообщество и как государство. Когда кругом все больше возрастает деструкция человеческого поведения, всегда находятся люди, выступающие как крайне необходимый пример для подражания.
Показывающие, как боль можно и нужно превратить в лекарство, а испытание можно использовать как фактор обучения и приобретения выдержки, терпения и поиска других, более креативных способов решения проблемы, видя в трудностях возможности.
Вот именно вы, как вас назвали, герои Forbes, являетесь такими людьми. Когда цена слов девальвирована, только поступки, только личные примеры имеют бесконечно важное значение, чтобы влиять на других, таких же, как вы, и не только. Сам Forbes и его коллектив тоже являются героями, примером того, как при самых неимоверных сложностях и давлении со всех сторон выдержать натиск — потому что у нас есть бесценная миссия быть изданием и платформой, защищающей бизнес.
Без вас не будет Forbes, просто не о ком будет писать. Сильные люди, такие как вы, совершают поступки. В этом абсолютно бесконечно бегущем большом меняющемся мире нужно помнить — мы рано или поздно растворимся, поэтому важно накопленный огромный потенциал, потенциал возможностей, вернуть источнику — туда, откуда мы. У нас говорят: когда пьешь воду, никогда не забывай об источнике. Или, говоря простым языком, не забывать, откуда мы. И работать, как бы это высокопарно ни звучало, во благо тех, кто придет после нас.
Да благословит вас Всевышний. Обнял всех сердцем.
