К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Plaza Athénée


Cамый изящный гранд-отель Парижа с видом на Эйфелеву башню

Plaza Athénée, открытый в 1911 году, с рождения входит в пятерку главных гранд-отелей Парижа. Среди коллег по цеху Plaza Athénée считается самым чувствительным, женственным и изобретательным отелем французской столицы. Во многом этому способствует и его особенное расположение: отель находится на модной авеню Монтень, на той самой улице, где в 1947 году появился дом Christian Dior. И Plaza Athénée — единственный гранд-отель, с верхних этажей которого можно увидеть «как на ладони» циклопическое творение инженера Эйфеля.

Изобретательность, модность и совершенно особая парижская женственность, шумноватая, пышная и претенциозная, — это три акцента Plaza Athénée, капитально отреставрированного в 2000 году. Начнем с изобретательности. В Plaza Athénée под Рождество и Новый год на месте сезонной ресторации La Cour Jardin, что во внутреннем дворике, рядом с большой елкой, заливают лед. А в теплые сезоны в Plaza Athénée гостям предлагают такую модную новинку, как прогулка на велосипеде. В ход идут блестящие хромом двухколесные машины в духе ретро. Также любой может выбрать в качестве средства передвижения Maserati Quattroporte.

Plaza Athénée заслуженно называют trendy place. В баре отеля, шумно открытом в 2001 году, недавно ввели в строй футуристическую опцию — the digital menu. И выбрать блюдо теперь можно по картинке — гостю бара преподнесут экран, на котором он сможет просмотреть гастрономические специалитеты. Кроме того, каждый гость может получить в распоряжение и личного электронного гида — GPS- навигатор, который проведет его по самым известным местам в Париже.

 

Второй пункт — стиль. В Plaza Athénée есть номера в классическом для центра Парижа стиле haussmanienne, в стиле Louis XV, Louis XVI, Regency и ар-деко. При бронировании достаточно будет уточнить, какой именно интерьерный стиль вы предпочитаете.

Третий специалитет отеля  — это женственность. Под ней подразумевается куртуазность, причем не буржуазного, а вполне дворцового свойства. Самый яркий пример — это шефство Алена Дюкасса, главного французского шефа наших дней, над всеми ресторациями Plaza Athénée. Это не кухня, а церемониал (особенно это касается самого дорогого сердцу и желудку месье Дюкасса гастрономического ресторана Alain Ducasse). Где еще можно будет попробовать под Новый год шоколадный кекс в виде маленького чемоданчика, который выйдет лимитированной серией в восемь экземпляров или фэшн-десерт «Ананасовый сорбет с экзотическими фруктами», чья конструкция напоминает Землю и Луну? Вкупе с настоящим катком, Maserati Quattroporte и сьютом «Эйфелева башня» в духе ар-деко это тот самый стопроцентно французский Париж, который так дорог нам.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости