К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путеводная звезда


    Успех путешествия часто зависит от логистики — билеты, бронирование, маршруты. Приложения к iPhone уже проявили себя как надежные travel-агенты. Хотя и виртуальные.

    Приложение Flight Status расскажет о ситуации с рейсом, подскажет точное время и нужный терминал в аэропорту. Разговорник «Руссо Туристо» предложит произношение нужных фраз на разных языках. Приложение AroundMe быстро определит местоположение и позволит найти ближайшие банк, кафе, бензоколонку. Таких приложений в магазине Apple Store сейчас 200 000, их можно поставить на свой iPhone или iPod Touch, и в поездке они заменят личного экскурсовода, навигатор и даже фонарик.

    TaxiMadrid

    В некоторых городах мира, в частности в Мадриде, действует удобная программа — определив GPS-координаты, она считает время и стоимость поездки на такси и звонит в одну из городских компаний, которая подгоняет ближайшую машину. В Америке по сходному принципу действует Taxi Magic, в Лондоне — London Taxi.

     

    Hotel Booker

    Движок для бронирования отелей разработан специально для iPhone. Есть важная функция поиска и моментального бронирования близлежащих отелей — больше не придется бегать с чемоданом по городу, напрашиваясь на ночлег. База включает в основном европейские отели плюс Пекин и Дубай, но есть надежда, что она будет пополняться. К каждому отелю прилагается подборка фотографий в хорошем разрешении, есть русский интерфейс.

     

    www.hotelbooker.net

    Lingopal 44

    Разговорник iSpeak переводит слова и предложения на 44 языка и проговаривает их. Теперь не надо размахивать руками перед парижским антикваром, пытаясь втолковать ему, что водолазный шлем начала века не может стоить €7000. iPhone на чистом французском сам скажет: «Имейте совесть, месье!»

     

    www.lingopal.com

    Luxe

    Короткие, хлесткие рекомендации, где гулять, где покупать, где есть, где выпивать, что делать и чего не делать в самых харизматичных точках мира. Без лаконичных и стильно сделанных путеводителей Luxe не обходится ни один уважающий себя джетсеттер. Правда, каждый город нужно скачивать отдельно и стоит приложение столько же, сколько бумажная версия.

    www.luxecityguides.com

    Zagat to Go

     

    Айфон-версия авторитетнейшего гастрономического путеводителя — в США вещь незаменимая. Новые рестораны с рецензиями добавляются моментально, все отмечены на карте, во многих можно сразу заказать столик. Виртуальный консьерж раздает рекомендации на все случаи жизни: куда отвести жену, куда любовницу, а куда делового партнера.

    mobile.zagat.com

    TripIt

    При помощи Tripit можно сложить весь ворох цифровой информации о путешествии в четкий маршрут. Приложение берет на себя функцию личного ассистента: присылает SMS с напоминаниями о рейсах и мероприятиях, набирает телефонные номера прямо с маршрута. Причем информацию можно просто отправить по электронной почте на адрес plans@tripit.com — программа сама обновит маршрут поездки.

     

    www.tripit.com

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости