К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Детали


    Все хиты

    В оригинальном сундуке на колесах, или, другими словами, портативном шкафу, Pinel & Pinel удобно хранить и перемещать солидную меломанскую коллекцию. Кстати, заодно имеется хороший повод рассортировать ее наконец по алфавиту. 24 ящика рассчитаны на 480 компакт-дисков. К «аудиотечному каталогу» прилагается аудиосистема Bang & Olufsen Beosound 3200 с двумя колонками. Цвет кожаной обивки можно выбрать из полусотни вариантов. Шкаф весит 100 кг: его каркас сделан из дерева, детали — из никелированной меди. Однако упомянутые колесики существенно облегчают транспортировку этого музыкального комода.

    Pinel & Pinel, Soprano trunk, www.pineletpinel.com

     

    Без отклонений

    Устойчивость совсем не обязательно означает непоколебимость. Взять, к примеру, шахматы Umbra, сделанные по принципу игрушек-неваляшек. Фигуры деревянные, но основание из хромированного цинка плотно прижимает их к волнистой поверхности доски: углубления есть в каждой клетке. Если вывести ладью, слона или пешку из состояния равновесия, они вернутся в исходное положение сами благодаря правильно рассчитанному центру тяжести.

     

    Шахматы Umbra, hobbyhorse.ru

    Тонкая настройка

    Последние сто лет при игре в гольф используется набор из 14 клюшек, разной длины и веса. Но всегда ли необходим такой полный (и к тому же тяжелый) вариант? Для тех, кто готов посмотреть на гольф свежим взглядом, компания TaylorMade разработала универсальные клюшки серии R11: при помощи единственной съемной пластины они корректируются тремя способами так, что траектория полета мяча может меняться на 90 м. Такая вариантность важна потому, что иногда от удара требуется сила, а иногда точность. Головка клюшки выполнена в белом цвете — для большего контраста с зеленой травой.

     

    Клюшка R11 Fairway, www.taylormadegolf.com

    Время на скорость

    Cотрудничество с автобрендами для часовых мастеров Bell & Ross не в новинку: в прошлом году они представляли специальные модели, выпущенные совместно с Peugeot и Infiniti. Теперь же часы Bell & Ross стали частью байка Nascafe Racer, созданного Harley-Davidson на базе FXSTB Softail Nightrain. Часы вручную вмонтированы в алюминиевую центральную панель. Крупные стрелки помогают легко определять время даже при мимолетном взгляде, когда все внимание сосредоточено на дороге. Отличительная черта облика самого мотоцикла — сочетание энергичного синего цвета с матовыми карбоновыми и металлическими поверхностями.

    harley-davidson.com, bellross.com

    Вдогонку

     

    Стив Маккуин был легендой не только кинематографа, но и автоспорта. Его слава началась с фильма «Великолепная семерка», а в середине семидесятых он стал самым дорогим голливудским актером. Впрочем, сам Маккуин не понимал, актер ли он, участвующий в гонках, или гонщик, играющий в кино. В 2011 году в его честь была создана лимитированная серия мотошлемов, дизайн которых соответствует экипировке его персонажа в фильме-экшене «Ле Ман» (1971). Над шлемом потрудились компания Triumph и «часовщик» TAG Heuer, чья история тесно связана с хронометражем автогонок.

    tagheuer.com, triumph.co.uk

    Теплый прием

    Запланирована вечеринка на открытом воздухе? Мобильный угольный камин Weber позволит проявить независимость от прогноза погоды. Этот агрегат предназначен не для приготовления пищи, а для обогрева: можно будет дольше засиживаться прохладными вечерами вокруг живого огня. Большой премудрости в использовании камина нет. Когда вечеринка подойдет к концу, снимите крышку и среднюю часть, после чего потушите огонь, просто накрыв его крышкой. Если же вы предполагаете, что гости захотят не только зрелищ, но и хлеба, заранее выберите у Weber угольный, газовый или электрический гриль.

     

    Fireplace, www.weberbbq.ru

    Приземленные

    Даже совершенно новые садовые инструменты Fisher Blacksmithing выглядят «закаленными в боях» — как будто их долго и активно использовали по прямому назначению. Подобные наборы в некоторых семьях передаются из поколения в поколение и соответственно служат не один десяток лет. На самом деле традиционная форма железных и деревянных деталей этих инструментов заново выверена вручную их автором — американским кузнецом Тули Фишером. Он считает, что глянцевая привлекательность предметов совершенно бессмысленна при работе в саду. Главное, чтобы у человека возникло непреодолимое желание овладеть мастерством садовника и дальше в нем совершенствоваться.

    fisherblacksmithing.com

     

    Морской трезубец

    Cозданное компанией Hobie судно под названием Mirage Tandem Island похоже на перочинный нож с тремя лезвиями. Оно совмещает в себе детали каяка, тримарана и парусной лодки. Основа-каяк — это центральная часть с двумя кокпитами. С обоих доступно управление рулем и парусом. Впрочем, парус можно сложить и набирать скорость исключительно за счет педалей: они подсоединены к лопастям, которые двигаются в воде наподобие крыльев пингвина. При длине 5,64 м и снаряженном весе чуть больше 87 кг вместимость лодки — 272 кг: можно взять с собой в путешествие не только самое необходимое.

    Каяк Mirage Tandem Island, www.hobiecat.com

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости