К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Детали


    Все по барабану

    Когда музыка вылетает сумасшедшими ритмами из-под палочек барабанной установки, о стрессе можно забыть. Тут и пригодятся цифровые барабаны DrumIt5 от молодого шведского производителя 2Box (основатели компании создавали оригинальные электронные установки Ddrum). Стильный DrumIt5 включает в себя мощный модуль с 4 Гб встроенной памяти, восемь аудиовыходов и позволяет легко загружать cэмплы с компьютера. Из достоинств, отмечаемых барабанщиками, — не отличимый от акустического хай-хэт, трехзонные тарелки, легкие и прочные алюминиевые пэды размером от 8 до 14 дюймов. И архитектурная строгость.

    www.2box.se

     

    Картина мира

    Объяснение суточного вращения небосвода вращением Земли вокруг оси впервые предложили еще древнегреческие философы из Сиракуз Гикет и Экфант. А французский физик Леон Фуко в 1851 году поставил эксперимент, наглядно демонстрирующий вращение Земли. Вращающаяся лампа в виде земного шара вряд ли добавит к этому что-то новое. Но источником не только света, но и знаний все равно станет. Большая коллекция от команды промышленных дизайнеров датской компании Atmosphere Globemakers включает в себя огромные напольные глобусы — торшеры и настольные лампы, а также глобусы-неваляшки.

     

    www.atmosphere-newworld.com

    Стали острее

    После того как New West Knife Works, американская компания с тридцатилетней историей, перенесла производство из Японии обратно в Штаты, ножи в ее исполнении сильно прибавили и в качестве, и в дизайне. Они всегда были лучшими друзьями шеф-поваров (пожизненная гарантия распространяется даже на профессиональное использование). Лезвия хорошо держат режущую кромку из-за высокого содержания углерода и отличаются высокой стойкостью к коррозии благодаря 15% хрома в составе. Но теперь ножи еще и недурны собой. Cет из семи предметов FusionWood с рукоятками, шпонированными твердыми сортами дерева, станет достойным украшением кухнирутящий момент

     

     www.newwestknifeworks.com

    Крутящий момент

    Первое использование слова DJ относят к далекому 1935 году, когда его впервые употребил американский ведущий Уолтер Уинчелл. Если кроме этого слова вас завораживают термины «луп», «микс» и «сэмплер», то вам наверняка понравится дека CDJ-350 от Pioneer. Это усовершенствованный микшерный пульт, который поддерживает все профессиональные и популярные форматы с CD или USB. Дека весит 2,3 кг и соответствует новому клубному стандарту CDJ-2000. В комплект входит музыкальное программное обеспечение rekordbox, которое контролирует BPM и положение долей в музыкальных композициях. Главное — сильно не увлекаться, чтобы не отбить подружек у старшего сына.

     ww.pioneerelectronics.com 

    Два в кубе

     

    Всегда приятно, когда предметы оказываются способны на нечто большее, чем, казалось бы, можно от них ждать. Молодой бельгийский дизайнер Эллен Эктор для своей дипломной работы в брюссельской школе Сан-Люк придумала дизайн-объект SwiTCh, остроумно объединивший в себе сразу три предмета — стол, кресло и стул. Дизайнерское кресло с оригинальным сиденьем в форме шара легко превращается в уютное рабочее место, стоит выкатить его в центр комнаты, а спинку перевернуть вверх дном. Изготовленное на мануфактуре Ellesco в коже и дереве, кресло-гибрид представлено в нескольких цветах.

     www.switchtablechair.biz

    Третий возраст

    Основатель мануфактуры Saddleback Leather Дэйв Мансон когда-то был обычным учителем английского в мексиканской школе. Начинал он с того, что заказывал для себя у ремесленников сумки по собственным эскизам. Его портфели, чемоданы, дорожные сумки шьются по возможности из одного куска кожи — так швов меньше и изделие прочнее. Еще сумки Saddleback умеют красиво стареть. Кожа, потрепанная временем и многочисленными поездками, выглядит лучше новой. Как говорит сам Мансон: «Хуже всего ваша сумка будет выглядеть в день, когда вы ее купили».

     

     www.saddlebackleather.com

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости