К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве откроется выставка в поддержку проекта #ТыНеОдна

Аполлинария Броше. Без названия, 2019
Аполлинария Броше. Без названия, 2019
На выставке можно будет купить работы современных художниц. Деньги от их продажи передадут сети взаимопомощи женщин #ТыНеОдна

В галерее Lazy Mike 26 июня откроется выставка «ТыНеОдна». «На протяжении долгого времени женщина в русском искусстве в основном могла довольствоваться лишь ролью музы или «верной подруги» гения — вдохновлять, но не создавать сама. Выставка «ТыНеОдна» — посвящение постепенному переосмыслению устаревших догм о месте женщины в искусстве, рассуждение о самобытном творчестве художниц, а также благотворительный проект, организованный галереей Lazy Mike в поддержку одноименной сети взаимопомощи женщин #ТыНеОдна»», — пишут организаторы выставки.

На выставке представят работы современных художниц, среди которых Ирина Нахова, Федора Акимова, Апполинария Броше, Ксюша Ласточка, Юлия Вирко, Стася Гришина, Собачья Картоха, Наталья Пивко и другие. Средства, полученные от продажи выставленных работ, передадут сети взаимопомощи #ТыНеОдна.

Сеть #ТыНеОдна была создана в 2019 году, чтобы поддержать женщин, пострадавших от домашнего насилия. Авторы проекта — общественная деятельница Алена Попова, продюсер Евгений Лошак и блогер Александра Митрошина.

 

«Я помню, мы проводили выставку против домашнего насилия, а до этого много раз с трибун мы объясняли на разных государственных и негосударственных площадках, что насилие — зло. Оказалось, что выставка и искусство в целом убеждает людей быстрее, чем все наши сухие данные, цифры и ссылки на законы», — прокомментировала открытие выставки соосновательница #ТыНеОдна Алена Попова. — «Особенно важно, что в выставке принимают участие женщины-художницы. Женские имена в искусстве должны, на мой взгляд, звучать чаще. Женщины-художницы, добившиеся успеха, это действительные ролевые модели для многих других начинающих художниц, которые должны знать и видеть, что есть примеры и ориентиры, что стеклянный потолок все чаще разрушается над головами женщин».

Выставка продлится до 31 июля. Галерея Lazy Mike находится по адресу Малый Кисельный пер., 3. Галерея работает по предварительной записи.

 

Женский футбол в ауле, балерины в Париже и опасность в интернете: главные премьеры фестиваля «Докер»

Женский футбол в ауле, балерины в Париже и опасность в интернете: главные премьеры фестиваля «Докер»

Фотогалерея «Женский футбол в ауле, балерины в Париже и опасность в интернете: главные премьеры фестиваля «Докер»»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости