К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Власти Испании запустили бодипозитивную кампанию «Пляжные тела — любые тела»


Авторы бодипозитивной кампании, призывающей женщин любого телосложения наслаждаться пляжным отдыхом, — Министерство по вопросам равноправия Испании и Испанский женский институт. Организаторы отмечают, что ожидания обществом идеального тела одной отдельно взятой женщины отрицательно влияют на самооценку всех женщин
Иллюстрация The Ministry of Equality

Испанское Министерство по вопросам равноправия запустило летнюю информационную кампанию в поддержку бодипозитива и призывает женщин любого телосложения без стеснений наслаждаться пляжным отдыхом «где, как и с кем они хотят». Анонс инициативы появился в официальном Twitter-аккаунте ведомства. 

«Сегодня мы поднимаем тост за лето для всех! Без стереотипов и без эстетического насилия над нашим телом», — сказано в сообщении Министерство, которое дополняет иллюстрация с женщинами разного телосложения, цвета кожи и возраста на берегу моря. Персонажи изображены с особенностями, которые обычно вырезаются из реклам летнего отдыха или купальников: у одной героини кампании, например, можно увидеть шрамом от мастэктомии. 

«Пляжные тела — любые тела! И у нас есть право наслаждаться жизнью такими, какие мы есть, без вины и стыда. Лето для всех!», — поддержала кампанию в Twitter Ионе Беларра, руководительница партии «Подемос» и министр по социальным правам и повестке Испании.

 

Кампания была создана совместно с Испанским женским институтом, основанным в 1994 году, и занимающимся вопросами гендерных стереотипов в СМИ. Антония Морильяс, глава организации, прокомментировала в пресс-релизе компании, что ожидания обществом идеального тела одной отдельно взятой женщины отрицательно влияют на самооценку всех женщин и лишают их права быть самими собой. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+