К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Forbes Woman Mercury Awards — 2022: открыт сбор заявок на премию для женщин

Forbes Woman Mercury Awards — 2022: открыт сбор заявок на премию для женщин
С 15 декабря 2022 года по 10 января 2023 года мы объявляем сбор заявок на участие в конкурсе Forbes Woman Mercury Awards для женщин, которые создали лучшие социальные проекты в бизнесе или благотворительности. Победительницы попадут на обложку Forbes Woman и получат специальные призы от ювелирной компании Mercury

Премия Forbes Woman Mercury Awards была учреждена летом 2020 года. В первый год она была посвящена предпринимательницам и владелицам малого бизнеса, которые лучше всего проявили себя в период пандемии. В 2021 году все большее значение стал приобретать тот импакт, который создают проекты участниц конкурса, поэтому все победительницы оказались так или иначе вовлечены в социальную и благотворительную деятельность.

В 2022 году стало очевидным, что огромное количество женщин вновь оказались в ситуации, когда они вынуждены в одиночку не только выживать в сложнейших условиях, но и спасать людей вокруг себя. Поэтому мы приняли решение не отменять премию, несмотря ни на что, а рассказать о том подвиге, который эти женщины совершают каждый день.

Победительницы прошлого года на обложке Forbes Woman от сентября 2021 года

Как будет проходить премия в 2022 году?

Экспертное жюри изучит заявки женщин — владелиц малого бизнеса и выберет трех победительниц в номинациях

 
  • «Лучшее бизнес-решение»* 
  • «Лучший благотворительный проект» 
  • «Лучший проект в сфере социального предпринимательства»

Победительницы будут удостоены специальных призов от ювелирной компании Mercury, станут героинями обложки мартовского номера Forbes Woman и получат возможность рассказать о своих проектах на страницах журнала. Кроме того, в этом году участниц ждут специальные призы от членов жюри, которые напрямую помогут развитию их проектов. 

Состав членов жюри Forbes Woman Mercury Awards в 2022 году будет объявлен 20 декабря 2022 года. В него, как всегда, войдет редакция Forbes Woman, представители ювелирной компании Mercury и три независимых эксперта. Даже если вы не попали в тройку финалисток, но ваша заявка оказалась в лонг-листе лучших кейсов, мы обязательно расскажем о вашем проекте в Forbes Woman.

 

* Важное изменение в премии Forbes Woman Mercury Awards в 2022 году — мы будем измерять успех проекта и оценивать эффективность решений не только по финансовым показателям, но и по его импакту, социальной значимости и объему реальной помощи людям, которые оказались в самом уязвимом положении. 

Подача заявок

Сбор заявок на участие в конкурсе будет проходить с 10 декабря 2022 года по 10 января 2023 года. Итоги конкурса будут подведены в мартовском номере Forbes Woman и опубликованы на сайте Forbes.ru в конце февраля 2023 года.

Вы можете стать претенденткой на победу в конкурсе Forbes Woman Mercury Awards, если на протяжении 2022 года вы:

 
  • создали эффективный социальный проект внутри существующего бизнеса;
  • создали благотворительный фонд, который успел показать результаты за указанный период;
  • нашли уникальное, креативное решение, которое позволило спасти ваш проект или вывести его на новый уровень;
  • создали и развивали проект в сфере социального предпринимательства, который помог наибольшему количеству людей в сложной ситуации. 

Важное примечание: жюри рассматривает только проекты в малом и среднем бизнесе, основательницей и руководительницей которого является женщина. 

Приз от ювелирной компании Mercury: брошь из белого золота и бриллиантов, выполненная в форме сердца

Процедура приема заявок и условия конкурса

Для подачи заявки необходимо выполнить следующие действия:

  • прислать презентацию своего проекта в Google Slides — максимум семь слайдов. В презентации обязательно указать, кто является лидером вашего проекта, какую проблему решает проект, с какими проблемами столкнулся в 2022 году и как их решил. На русском языке;
  • написать эссе о том, чем проект отличается от конкурентов и почему он может победить в конкурсе. Объем — не более 2000 знаков;
  • каждый соискатель может номинироваться на одну или каждую из трех категорий, их необходимо указать в теме письма. 

Все это необходимо прислать на почту woman.awards@forbes.ru не позднее 10 января 2023 года. В названии письма необходимо указать номинацию (одну или более).

Следить за новостями о премии вы можете на сайте www.forbes.ru по хештегу #Forbes Woman Mercury Awards и во всех социальных сетях Forbes.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+