К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили об исключении Lizzo из списка выступающих на Супербоуле артистов

Певица Lizzo (Фото Zuma / TASS)
Певица Lizzo (Фото Zuma / TASS)
По данным Daily Mail, на фоне скандала с обвинениями в адрес Lizzo певицу исключили из списка хедлайнеров Супербоула в 2024 году. Ранее три бывших танцовщицы исполнительницы обвинили ее в домогательствах и создании враждебной рабочей среды

Певицу Lizzo исключили из списка артистов, которые должны выступить в перерыве Супербоула — финального матча Национальной футбольной лиги (NFL) по американскому футболу — в Лас-Вегасе в феврале 2024 года. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на источники, близкие к NFL. 

По данным Daily Mail, Lizzo должна была стать одним из хедлайнеров шоу с участием сразу нескольких крупных артистов, однако организаторы перестали рассматривать ее на эту роль после выдвинутых в адрес певицы обвинений в домогательствах и создании враждебной рабочей среды. Как рассказал газете источник, близкий к певице, сейчас команда Lizzo «пытается придумать план по спасению тонущего корабля» ее карьеры.

«Если она что‑то скажет, ее заявления будут растоптаны. Если она будет молчать, ее назовут трусихой. В любом случае, пока не похоже, что она справляется с этим», — заявил источник. 

 

В начале августа стало известно о том, что три танцовщицы — Арианна Дэвис, Кристал Уильямс и Ноэль Родригес, которые выступали с американской певицей Lizzo, — обвинили ее в домогательствах и создании враждебной рабочей среды. Помимо певицы, ответчиками по иску стали капитан ее танцевальной команды Ширлин Куигли и продюсерская компания Big Grrrl Big Touring. По словам потерпевших, Lizzo в том числе принуждала их прикасаться к обнаженной танцовщице во время совместного посещения стриптиз-клуба в Амстердаме, устроила 12-часовую репетицию, заподозрив, что сотрудники выпивали на работе, а также осудила их за лишний вес.

Спустя несколько дней представляющий Дэвис, Уильямс и Родригес адвокат Рон Самбрано заявил, что получил аналогичные жалобы еще от шести девушек, которые гастролировали с певицей и работали над ее реалити-шоу Watch Out for the Big Grrrls. Там, по их словам, создавалась «сексуализирующая среда». Также девушки столкнулись с невыплатой гонораров. 

 

Ранее Lizzo прокомментировала иск трех танцовщиц, отметив, что заявительницы — ее бывшие сотрудники, которые «уже публично признались, что их поведение на гастролях было неуместным и непрофессиональным». «Я знаю, каково это — ежедневно испытывать стыд за свое тело, и абсолютно никогда не стала бы критиковать или увольнять сотрудников из-за веса», — писала Lizzo в Instagram (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). 

8 августа стало известно об отмене первого концерта Lizzo с момента подачи иска против нее. Организаторы фестиваля The Made In America Festival в Филадельфии, на котором певица должна была выступить в сентябре, объяснили отмену выступления Lizzo «серьезными обстоятельствами, не зависящими от производственного контроля».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости