К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Альпина» запускает ориентированное на книги для женщин издательство «Бель Летр»

Фото Alexis Brown / Unsplash
Фото Alexis Brown / Unsplash
Представители компании «Альпина» рассказали, что группа планирует запустить новое издательство — «Бель Летр». Оно будет ориентировано на современную зарубежную прозу для женщин. Первые шесть книг «Бель Летр» появятся в магазинах в конце октября

Компания «Альпина» запускает издательство «Бель Летр», которое будет ориентировано на выпуск современной зарубежной прозы для женщин. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей группы. По словам гендиректора группы Алексея Ильина, инвестиции в проект составят более 50 млн рублей.  

По данным издания, первые шесть книг нового издательства появятся в книжных и онлайн-магазинах к конце октября. Среди них будут романы «Швея с Сардинии» писательницы Бьянки Питцорно, «Наблюдатель» Франчески Рис и «Палома» Анн-Гаэль Юон. Всего, по словам представителей «Альпины», новое издательство готовит к выходу более 20 новинок от авторов из Европы и США, чьи работы впервые будут переведены на русский язык. В компании отметили, что средний тираж книг составит 5000 экземпляров. 

«В этих книгах поднимаются разные, порой довольно сложные и не до конца отрефлексированные обществом темы, такие как роль женщины в современном мире, ментальное здоровье, отношения в семье», — рассказала главный редактор издательства «Бель Летр» Яна Грецова.

 

Ранее сообщалось, что в первом полугодии 2023-го экспорт российской книжной продукции вырос на 10–15%. Участники рынка тогда связывали популярность русскоязычной литературы за рубежом в первую очередь с волной эмиграции в Армению, Грузию, Турцию, Сербию, Узбекистан, Казахстан и другие страны. Так, в компании «Эксмо» заявили, что рост экспорта издательства в первой половине 2023-го по отношению к аналогичному периоду в прошлом году составил 55%. А в «Альпине» отмечали увеличение поставок русскоязычных книг за рубеж на 10% по итогам первого полугодия. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости