К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Модель Брук Шилдс пережила судорожный припадок из-за большого количества выпитой воды

Брук Шилдс (Фото Craig Barritt / Getty Images for MoMA)
Брук Шилдс (Фото Craig Barritt / Getty Images for MoMA)
В интервью журналу Glamour модель и актриса Брук Шилдс рассказала, что недавно пережила тяжелый судорожный припадок и была госпитализирована. По ее словам, из-за напряженного рабочего графика она чувствовала обезвоживание и пила слишком много воды. В итоге в ее организме понизился уровень натрия

Модель и актриса Брук Шилдс, известная по фильмам «Голубая лагуна» и «Прелестное дитя», рассказала, что недавно пережила тяжелый судорожный припадок и была госпитализирована. Об этом она рассказала в интервью журналу Glamour. 

По словам Шилдс, в тот день она отлично себя чувствовала и с самого утра ждала съемки своего еженедельного шоу. Модель, как она вспоминает, постоянно мучила жажда, однако она не обратила на это внимание. По словам актрисы, весь тот день знакомые спрашивали ее, все ли с ней в порядке, но до определенного момента она не замечала недомогания и спешила по своим делам. Вечером она приехала в ресторан L’Artusi в Нью-Йорке, чтобы встретиться с работником, который должен был просмотреть один из прогонов ее шоу. 

«Я вхожу в ресторан, ко мне подходят две женщины. Я их не знаю. В глазах все начинает темнеть. Затем мои руки опускаются в стороны, и я врезаюсь головой в стену. У меня начинается припадок: изо рта идет пена, я вся синяя, пытаюсь проглотить язык.  Следующее, что я помню, это то, как меня погрузили в машину скорой помощи. Меня подключили к кислороду», — рассказала Брук Шилдс в интервью Glamour. 

 

Как рассказывает Брук Шилдс, придя в себя в машине скорой помощи, она обнаружила рядом с собой актера Брэдли Купера. По словам модели, сотрудники L’Artusi сначала попытались связаться с мужем Шилдс — Крисом Хенчи, однако им это не удалось. Далее они позвонили ее ассистенту, который решил обратиться за помощью к находящемуся поблизости Куперу, давнему другу модели. Актер приехал в ресторан и вызвал скорую. 

«У меня в тот момент исчезло чувство юмора. Я не могла произнести ни слова. Но я подумала про себя, что именно так смерть и должна выглядеть. Ты просыпаешься, и Брэдли Купер говорит: «Я поеду с тобой в больницу, Брук», и держит мою руку», — рассказала Шилдс, назвав момент «странным и сюрреалистичным».

 

По словам Шилдс, в больнице ей поставили капельницы и проверили, нет ли у нее отека мозга. Позднее актрису положили в отделение интенсивной терапии, где она подхватила бронхит. В итоге врачи выяснили, что причиной ее припадка стал низкий уровень натрия в организме, вызванный тем, что она пила слишком много жидкости. 

«Все из‑за низкого натрия. Я пила слишком много воды. Я затопила собственную систему, утопила себя. Оказывается, если у тебя мало натрия в крови, моче или в организме, может случиться приступ. <...> Я пила слишком много воды, потому что чувствовала обезвоживание, поскольку я пела больше, чем когда‑либо в жизни, и вела шоу, и делала подкаст», — рассказала Шилдс. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости