К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кинопремьеры


    Выбор Forbes Woman

    Одиночество в сети

    Самые интересные зимние премьеры посвящены одному — одиночеству человека, попытке наладить связь с внешним миром, невозможности найти родственную душу в толпе. Каждый режиссер взглянул на проблему в своем любимом жанре — от киберфантастики до мелодрамы.

    После колоссального успеха фильмов «Семь», «Бойцовский клуб» и «Игра» за Финчером закрепилась репутация режиссера, точно улавливающего дух времени и формирующего новый язык кинематографа. Поэтому все поклонники постановщика были несказанно удивлены, узнав, что новый проект Дэвида будет посвящен создателям сети Facebook. Фирменные приемы мастера — лихо закрученный сюжет, нервность действия, герои, доведенные до крайней степени душевного истощения, — никак не проецировались на классическую американскую историю о талантливых мальчиках, в одночасье ставших богатыми и знаменитыми. Но все оказалось не так просто! В основу сценария легла книга Бена Мезрича «Случайные миллиардеры: как создавался Facebook, история о сексе, деньгах, гениальности и предательстве». Из нее режиссер вылепил настоящий триллер, главной темой которого стало всепоглощающее одиночество. Виртуальный мир, придуманный героем картины, постепенно обрывает те немногие нити, что связывают его с миром реальным. Самое удивительное в этой истории то, что фильм рассказывает о конкретном человеке — 26-летнем Марке Цукерберге, самом молодом миллиардере в истории. И рассказ этот нелицеприятен. Настолько, что по требованию руководства Facebook некоторые сцены из картины были удалены. Но «мне понравилось» на своей страничке в Facebook можете ставить смело.

     

    с декабря

    Где-то

     

    Режиссер София Коппола

    Популярный актер, имеющий репутацию прожигателя жизни, оттягивается в шикарном голливудском отеле Chateau Marmont. Но внезапно к нему в гости приезжает его 11-летняя дочь… Этот неторопливый атмосферный фильм о переоценке ценностей, одиночестве и поисках смысла бытия получил «Золотого льва» на последнем Венецианском кинофестивале.

    с декабря

     

    Норвежский лес Режиссер Чан Ань Хунг

    Попытка экранизировать самый пронзительный роман Харуки Мураками. Режиссер вьетнамского происхождения, учившийся снимать кино во Франции, славится умением выстроить красивый кадр и создать нужную атмосферу. Фильм был отобран в конкурсную программу фестиваля в Венеции, но призов, впрочем, не получил.

    с декабря

    Трон: наследие

    Режиссер Джозеф Косински

     

    Продолжение культового фильма 1982 года, зародившего моду на киберпанк в кино. Герои оказываются в жестоком компьютерном мире, где царит тоталитарный режим и практикуются гладиаторские бои. Но в основе сюжета — классическая история: сын ищет своего отца, пропавшего много лет назад. Стильный визуальный ряд картины даже спровоцировал появление «тронных» коллекций в ассортименте некоторых модных домов.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости