К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Школа управления


Хорошая новость всегда лучше плохой. За плохую новость достается гонцу. И гонец постепенно учится соответствовать. Нужно ли знать правду или лучше ее не знать? Бывает ли полуправда или это как рыба второй свежести? Сколько правды помещается в человека, бывает ли лишняя информация? Недоговаривать — это врать? А врать нехорошо? А правда вообще существует или у каждого своя? Что лучше — стабильная иллюзия или реальная лодка, которую раскачали? И еще — сила в правде или правда в силе?

С новостью всегда сложность: неясно, можно ли ей доверять. Новость ведь вообще зависит от геолокации рассказчика и даже от положения его тела — упор лежа, на корточках, навытяжку или в реверансе. Угол зрения разный, а значит, и точка зрения. Кстати, если два рассказчика смотрят друг на друга сквозь прицел, они вполне могут увидеть в нем собственное отражение. Но это если признавать, что разыгрывается военная карта, а не карта мира.

Героини нашей темы номера «От российского информбюро» — топ-менеджеры теле- и радиоэфира — уверены, что их картина мира полная, в ней нет ни белых пятен, ни черных списков. Одна из героинь начинала с бунтарства — искала чекистский след у церковных иерархов и отказывалась выходить в эфир с пропагандистской «тассовкой». Другая следовала «на гоночной машине» согласно государственному маршруту — благо отечества выше личного, это семейное кредо. Третья и вовсе пришла в новости через транзит госслужбы.

 

Все они пробежали дистанцию с заметным результатом — и одинаковым отношением к профессии. Кстати, их профессия — новости государственного значения, без маргинального контента. Мы — федеральный эфир, нашему зрителю не все интересно, хором говорят они.

И то, что их новости в эфире совпадают, уже давно не новость. Хорошая школа управления и общая редколлегия в Кремле. Им повезло — они знают в лицо своего зрителя.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости