К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Развод в семье Цукербергов

Развод в семье Цукербергов
Ариэль Цукерберг перешла на работу к главному конкуренту компании своего брата - в Google. В это же время Facebook покинули два ключевых менеджера

Google приобрела компанию Wildfire Interactive, буквально выхватив ее из-под носа своего конкурента, Facebook. Эта компания была создана четыре года тому назад, а одну из должностей занимала родная сестра основателя Facebook Ариэль Цукерберг. Wildfire Interactive (в ней работают сейчас 350 человек) принадлежит к разряду СММ-компаний (от английского social media marketing), она занимается маркетингом и продвижением брендов в нескольких социальных сетях — Facebook, Twitter, LinkedIn. Теперь Wildfire Interactive будет работать на Google, главного конкурента Facebook. Сумма сделки оценивается в $250 млн.

В Google Ариэль Цукерберг заняла должность младшего менеджера продукта, пишет Business Insider, теперь она работает под началом одного из главных конкурентов своего брата. Забавно, что на фоне социальных медиакомпаний Кремниевой долины разворачивается теперь настоящий шекспировский конфликт.

В своем блоге Ариэль высказала мнение по поводу плюсов и минусов недавних изменений в дизайне Facebook. В другом своем посте она говорит, что хочет начать инвестиционную деятельность, и компания ее брата не лучшее место для этого. Во всем этом не было бы ничего подозрительного, но самих американцев эти маленькие странные заметки сестры Марка Цукерберга наводят на мысли об интригах внутри не только семьи, но и гигантской компании.

 

Еще одна сестра Марка Цукерберга — Рэнди — несколько лет возглавляла отдел потребительского маркетинга Facebook, но ушла из компании еще год назад.

Уход сестер не единственная кадровая потеря Facebook. Одновременно с уходом Ариэль стало известно, что Facebook  покинули директор партнерских программ Итан Берд и директор по партнерскому маркетингу Кити Митик. Берд, к слову, в свое время пришел в Facebook из Google. В компании Цукерберга он стабилизировал компьютерную платформу после вмешательства властей и неразберихи в руководстве в 2008 году. Созданная им платформа играет ключевую роль, так как позволяет внешним разработчикам размещать свои программы в структуре социальной сети и реализовывать массу новых бизнес-идей. Кити Митик до прихода в Facebook работала в Yahoo и Palm и до сих пор является членом совета директоров eBay. Именно она стала инициатором и поддерживала партнерские отношения между Facebook и eBay.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости