К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Одностороннее развитие


За что клиенты ценят узких специалистов
  • ЮРИНФЛОТ

Год основания 2002

Офисы Москва

Управляющие партнеры Вадим Ермолаев, Сергей Кондрашин, Валерий Мандрюк, Владимир Медников

 

Число сотрудников 19 (13*)

Выручка в 2004 году $470 000

 

Выручка в 2005 году $510 000**

Небольшая юридическая фирма, специализирующаяся в одной из самых сложных областей международной юриспруденции — в морском праве. История фирмы берет начало от учрежденной в далеком 1929 году «договорно-правовой конторы» советской внешнеторговой организации «Совфрахт», занимавшейся юридическим обеспечением судоходства по всему миру. В 1994 году юристы фирмы преобразовали ее в коммерческую компанию. Старейшая и самая авторитетная в своей области фирма занимается решением проблем с арестом судов и грузов, авариями и судовыми страховками в любой точке мира.

  • ОБЪЕДИНЕННЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ ФДП

Год основания 1999

 

Офисы Москва, Санкт-Петербург, Ярославль, Кострома, Альметьевск

Управляющий партнер президент 
Сергей Глухов

Число сотрудников 359 (158*)

Выручка в 2004 году $19,9 млн

Выручка в 2005 году $23 млн**

 

Многопрофильная консалтинговая компания с мощным департаментом налогового права, который считается чем-то вроде супермаркета услуг, связанных с налогами. Многие юристы с неодобрением говорят об агрессивной политике привлечения ФДП «вала» клиентов. Но не гнушаются брать на работу юристов ФДП, признавая их отличные профессиональные качества. Руководители компании уверены в ее  перспективах. «Усилившееся давление налоговых органов провоцирует компании использовать как можно больше инструментов для защиты своих интересов», — говорит президент компании Сергей Глухов.

  • ГОРОДИССКИЙ И ПАРТНЕРЫ

Год основания 1998

Офисы Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара, Краснодар, Киев

Управляющий партнер Валерий Медведев

 

Число сотрудников 315 
(122 патентных поверенных)

Выручка в 2004 году $27 млн

Выручка в 2005 году $32 млн**

Лидер рынка услуг в сфере защиты интеллектуальной собственности: авторского права, товарных знаков, патентов на изобретения. Клиентура — от торговцев бельем DIM, судившихся с продавцами контрафактной продукции, до «Детского мира». Фирма создана в 1998 году бывшими работниками Роспатента во главе с Михаилом Городисским (скончался в 2002 году), который больше 30 лет был главным специалистом СССР по патентованию изобретений. «Городисский и партнеры» — единственная из всего списка юридическая фирма, абсолютное превосходство которой в своей области не оспаривается никем из участников рынка.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости