К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Заплатил налоги


Сколько получает бюджет Бурятии от Виталия Малкина

Представитель Бурятии в Совете Федерации Виталий Малкин (бывший руководитель банка «Российский кредит» и совладелец холдинга «Металлоинвест») много делает для родной республики. Себе в заслугу сенатор ставит увеличение ассигнований из федерального бюджета на капитальное строительство (2,3 млрд рублей в 2006 году) и решение о создании на территории Бурятии особой экономической зоны туристско-рекреационного типа. Как сообщил Forbes сам Виталий Малкин, ведущим мировым туроператорам уже рассылают рекламные проспекты будущего курорта на берегу Байкала.

Однако любят своего сенатора в Бурятии не только за дела, но и за красивые жесты. Федеральный закон о десятилетнем цензе оседлости для членов верхней палаты парламента президент подписал только в июле этого года; между тем Виталий Малкин купил квартиру и прописался в Улан-Удэ еще два года назад. Летом этого года сенатор ознакомил Народный хурал Бурятии со своей декларацией о доходах: почти 2 млрд рублей в 2006 году. Как объясняет Виталий Малкин, эти деньги получены им от вложений в ценные бумаги (весной этого года Forbes оценивал состояние сенатора в $950 млн). В качестве подоходного налога Малкин перечислил в республиканский бюджет 254 млн рублей. «Это была моя идея — платить налоги в республике, — рассказывает сенатор. — Москве деньги уже не нужны». А Бурятии как раз пригодятся — Народный хурал принял решение направить деньги политика на строительство нового стадиона на берегу реки Селенги. Кстати, в сентябре полномочия сенатора от Бурятии Виталия Малкина продлены до 2012 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+