К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Другой «В контакте»


У любого нового бренда есть как минимум два пути развития — вопрос в том, какой выбрать, чтобы не ошибиться. Еще три года назад в России не было рынка прямого страхования — продажи полисов без агентов-посредников, по телефонному звонку. Израильская DIFI решила воспользоваться шансом и в 2006 году купила небольшую страховую фирму «Энергополис». Лицензия получена, область деятельности выбрана — автострахование. Оставалось придумать марку.

Среди тех концепций, что рассматривались в DIFI, был вариант бренда-бунтаря, призванного потрясти рынок и показать, что такое настоящее страхование. Но на тестировании, как рассказывает управляющий директор BBDO Branding Ольга Коновалова, потребители не восприняли этот образ. Выяснилось, что провокационность не поспособствует продаже услуги, которая сама по себе связана с конфликтом. Нужно нечто спокойное и дружелюбное — такое, что поможет снять потребительский стресс. В DIFI придумали название Intouch (буквальный перевод — «В контакте»), в BBDO подготовили логотип, выполненный округлым шрифтом. Ключевым цветом бренда сделали зеленый — он не использовался конкурентами и ассоциировался со свежестью и легкостью.

Агентство Instinct сняло серию юмористических роликов — первый вышел в эфир в апреле 2008 года. До конца года «Интач Страхование» собрала более 295 млн рублей премий — полис купил каждый десятый человек, позвонивший в колл-центр компании, чтобы узнать условия и стоимость страхования.

 

В 2008–2009 годах еще несколько российских компаний занялись прямым страхованием, в том числе старейшина рынка «Ренессанс Страхование». Но по объему собранных премий Intouch опережал всех, хотя работал только в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре.

Лишь в 2010 году он уступил место лидера «Ренессанс Страхованию» — 474 млн рублей против 700 млн рублей у конкурента. «Ренессанс» со своими 36 филиалами предложил потребителям заказывать полисы не только по телефону, но и через интернет. Зато DIFI удачно завершила проект, продав «Интач Страхование» британской RSA Group и банку ЕБРР.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+