К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Инвестор: Виктор Ремша

    Фото Павла Головкина для Forbes
    Фото Павла Головкина для Forbes

    Состояние: $0,65 млрд

    Место: №160

    Фонд: FinSight Ventures, основан в 2014 году

     

    Управляющий партнер: Алексей Гарюнов

    Проект GillBus

     

    Владелец холдинга «Финам» Виктор Ремша не инвестирует в бизнесы, идея которых ему непонятна. В новом фонде у Ремши и Гарюнова равные доли, финансисты планируют привлекать инвесторов из США и Азии. Одним из первых проектов стала система продажи билетов на междугородние автобусы GillBus.

    «Во многих странах хорошо развиты автобусные перевозки, но нет решений по автоматизации процесса продажи билетов. Люди привыкли покупать билеты на самолет и поезд через интернет, платить в  метро пополняемыми через интернет картами, но во многих странах нет простого и понятного решения для автобусных перевозок», — объясняет Ремша.

    Сервис развивается по принципу бронирования авиабилетов. На Украине GillBus стартовала в 2013 году, сейчас занимает 50% рынка, в системе представлены 650 перевозчиков. Пока сервис доступен лишь на Украине и в Грузии. Сейчас система запускается в России и Таиланде (офисы уже открыты). До конца года планируется и выход в Кению. По словам одного из основателей GillBus Ильи Екушевского, рынок междугородних автобусных перевозок в России большой — около 1,2 млрд пассажиров в год. «Пассажиры на автобусах — в основном рабочая миграция, и чем хуже ситуация с работой, тем лучше для компании, так как люди вынуждены экономить и перемещаться на автобусах в другие регионы», — признается Екушевский. GillBus зарабатывает на платежах перевозчиков за размещение в системе, агенты платят до 0,5% продаж за доступ к системе.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости