К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Отдых без границ: 10 респектабельных туров на майские праздники в России

Отдых без границ: 10 респектабельных туров на майские праздники в России
Как можно провести выходные, располагая определенным бюджетом, при этом останавливаясь в отелях премиум класса, выбирая вип-экскурсии, а также обедая и ужиная в лучших ресторанах

Сложная геополитическая обстановка и патриотические настроения могут коснуться и отдыха в майские праздники. Те, кто привык проводить их в швейцарских шалле или на вулканических пляжах океанских островов, но по каким-то причинам не планируют отправиться туда в этом году, располагая солидным бюджетом, могут позволить себе отдых класса люкс и в пределах России. Forbes и Travel.ru подсчитали, как можно провести выходные с шиком, вип-экскурсиями и гастрономическими изысками (стоимость рассчитана на двоих с 7 по 8 мая).

Москва
Фото пресс-центра Barvikha Hotel & Spa

Москва

Бюджет: 517 400 рублей

За эту сумму в Москве можно остановиться в отеле Barvikha Hotel & Spa, выбрав президентский люкс площадью 140 кв м (его стоимость — 500 000 рублей за ночь). Из вип-экскурсий предлагается трехчасовой осмотр Оружейной палаты и территории Кремля с персональным гидом, что обойдется туристам в 10 400 рублей. Идеальное завершение дня знакомства с Москвой —- ужин в ресторане White Rabbit, который вошел в список 50-ти лучших ресторанов мира, во многом благодаря тому, что с 16 этажа открывается великолепный вид на Москву.

Санкт-Петербург
Фото пресс-центра Taleon Imperial Hotel

Санкт-Петербург

Бюджет: 405 200 рублей

В культурной столице России за 389 000 рублей эстетам предлагается роскошный люкс площадью 240 кв м. в «Талион Империал Отель». Из культурной программы обязателен к посещению Эрмитаж: есть вип-экскурсия с гидом, включающая обзор главного Дворца и Галерею драгоценностей музея (10 800 рублей). Ужин можно совместить с просмотром еще одной важной достопримечательности и выбрать заведение Terrassa с видом на Казанский собор (средний чек — 5000 рублей).

Ялта
Фото пресс-центра Villa Elena Hotel & Residences

Ялта

Бюджет: 210 500 рублей

Для любителей пентхаусов в Ялте есть Роскошный Королевский трехкомнатный люкс площадью 230 кв м. с панорамным видом на море. Им располагает Отель Villa Elena Hotel & Residences, что обойдется в 182 500 рублей. Из романтических экскурсий можно выбрать пятичасовой Морской тур на яхте вдоль побережья: за 23 000 рублей туристы узнают легенды Черного моря и смогут пообедать прямо на судне. Ужин можно запланировать в черноморском ресторане «Ван Гог», который находится в центре Массандровского пляжа (средний чек — 5000 рублей).

Санкт-Петербург
Фото пресс-центра Four Seasons Hotel Lion

Санкт-Петербург

Бюджет: 141 400 рублей

Для тех, кто с утра хочет выходить на собственную террасу, Отель Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg предлагает номер сьют за 128 400 рублей. Из достопримечательностей Санкт-Петербурга важно познакомиться с парком фонтанов Петергоф: для туристов предлагается трехчасовая экскурсия с персональным гидом. За ту же цену – 8 000 рублей — можно посетить Царское село и Янтарную комнату, но длительность этой экскурсии составит 5 часов. Заказать ужин можно на площадке ресторана «Мансарда» с видом на Исаакиевский собор (средний чек — 5000 рублей).

Москва
Фото пресс-центра MARRIOTT INTERNATIONAL

Москва

Бюджет: 132 400 рублей

Комфортабельно расположиться в столице можно за 118 000 рублей в номере Ambassador Suite площадью 100 кв. м. в гостинице Марриотт Москва Гранд Отель. Дополнит отдых экскурсия на автомобиле по ночной Москве. За 7 400 рублей сопровождающий гостей гид расскажет о главных достопримечательностях города и интересных фактах, которые есть вероятность прослушать из-за обезоруживающего вида огней Москвы из окна авто. Еще одна возможность увидеть город как на ладони – ужин в ресторане в Sky Lounge, который находится на 22 этаже Академии наук. Средний чек заведения – 7 000 рублей.

Москва
Фото пресс-центра The Ritz-Carlton Moscow

Москва

Бюджет: 112 300 рублей

Лучше всего атмосфера Москвы ощущается в центре города. Там же, на Тверской улице, располагается гостиница Ritz Carlton с номером люкс за 100 300 рублей. Тем, кто решил провести выходные с пользой для ума, могут выбрать полуторачасовую экскурсию в Третьяковскую галерею с индивидуальным гидом, стоимость которой 6 000 рублей. А если гости еще не были в районе Москва-Сити, им понравится ужин в модном среди светской Москвы ресторане Sixty, располагающемся в башне «Федерация» (средний чек 6 000 рублей).

Казань
Фото пресс-центра Ramada Kazan City Center

Казань

Бюджет: 105 500 рублей

В активно развивающейся Казани гости могут остановиться в Президентском люксе площадью 83 кв м. отеля Ramada Kazan City Center недорого относительно Москвы и Санкт-Петербурга – за 37 000 рублей. Любителям приключений стоит обратить внимание на вертолетную экскурсию маршрутом Казань – Свияжск – Болгар – Казань. За 1ч 40 мин туристам придется заплатить 65 000 рублей. На ужин логично выбрать местную татарскую кухню – например, в ресторане «Татарская усадьба», расположившемся в Старо-татарской слободе (средний чек — 3500 рублей).

Санкт-Петербург
Фото пресс-центра официальной гостиницы государственного музея — Эрмитаж

Санкт-Петербург

Бюджет: 96 900 рублей

По-настоящему «окультуриться» гостям города поможет проживание в Официальной гостинице Государственного Эрмитажа, располагающей люксом за 86 900 рублей. Продолжение знакомства с культурой в вип-условиях возможно в Русском музее, куда туристов доставят на комфортабельном автомобиле и посвятят в историю известных произведений искусства (5 600 рублей за 3 часа). Для ужина есть пара вариантов: ресторан «Корюшка», из которого открывается прекрасный вид на стрелку Васильевского острова, и «Кококо», фермерский ресторан жены Сергея Шнурова Матильды, в котором часто бывают замечены светские львицы. Средний чек в обоих заведениях: 5 000 рублей.

Сочи
Фото пресс-центра Radisson Blu Paradise Resort & Spa

Сочи

Бюджет: 96 000 рублей

Гостиница Radisson Blu Paradise Resort & Spa может разместить гостей в представительском люксе  площадью 140 кв м. с видом на черное море за 75 000 рублей. Любителям активного отдыха понравится экскурсия по Золотому кольцу Абхазии: за 14 часов вместе с персональным гидом туристы исследуют Гагры, Новый Афон и озеро Рица (16 000 рублей). Как и полагается у моря, ужинать лучше в рыбном ресторане «Причал#1»  или «Синем море». Средний чек в заведениях — 5 000 рублей.

Сочи
Фото пресс-центра Radisson Blu Resort & Congress Centre

Сочи

Бюджет: 81 000рублей

Radisson Blu Resort & Congress Centre  предлагает посетителям Президентский сьют площадью 140 кв м с шикарным видом не только на море, но и на Олимпийскую деревню (65 000 рублей). Наиболее важная и интересная экскурсия в Сочи – осмотр Красной Поляны и Олимпийского парка с персональным гидом (11 000 рублей за 8 часов). Там же, в Красной Поляне можно поужинать в одном из лучших ресторанов города – перуанском Chicha (5 000 рублей).

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+