К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Купить зеленый огонек: как на самом деле выглядит дом Джея Гэтсби

Купить зеленый огонек: как на самом деле выглядит дом Джея Гэтсби
Дом, вдохновивший Фицджеральда на написание «Великого Гэтсби», выставлен на продажу

Сколько стоит путешествие в ревущие двадцатые?

В мае стало известно, что на продажу выставили особняк, который засветился в фильме «Великий Гэтсби» База Лурмана. Декорация, надо сказать, оказалась дорогой: за дом просят $85 млн, в то время как бюджет самого фильма составил $105 млн. Вот только Фицджеральд, описывая виллу Гэтсби на Лонг-Айленде, думал совсем о другом доме. И купить его можно гораздо дешевле: всего за $16,88 млн.

В 1920-х годах Фрэнсис Скотт Фицджеральд частенько гостил в имении Мэри Гарриман Рамзи, дочери железнодорожного магната, недалеко от Нью-Йорка. Считается, что именно здесь Фицджеральд задумал написать свой роман, а описание дома Гэтсби («особенно великолепна была вилла справа – точная копия какого-нибудь Hotel de Ville в Нормандии, с угловой башней») многим напоминало об усадьбе Гарриман Рамзи.

Дом в нормандском стиле, спроектированный бюро McKim, Mead & White (на счету архитекторов два крыла Белого дома), построен в 1928 году. В особняке — 13 спален и восемь ванных комнат. На территории поместья так же есть дом для гостей, гараж на шесть машин и теннисный корт.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+