К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стоит съесть: wine-бабу с крабом, черное ризотто, морской мох

Стоит съесть: wine-бабу с крабом, черное ризотто, морской мох
Новости московских ресторанов и кафе

Любителям морепродуктов рекомендуем отправиться в винно-крабовый ресторан братьев Березуцких в Барвихе, отведать меню Гиви Хатисова при дневном свете бара «Мумий Тролль» и заглянуть в главную рыбную лавку на Патриарших. Также не обойти стороной осенние обновления в Glenuill и не пропустить трюфельный сезон в трех ресторанах Москвы. А до конца месяца обязательно улучить минутку и заглянуть на Московский Гастрономический фестиваль.

Вино и крабы в Барвихе

Вино и крабы в Барвихе

Этим летом в Барвиха Luxury Village открылся второй ресторан Wine&Crab Сергея и Ивана Березуцких. Как и в ресторане на Никольской здесь работают два шефа, используют девять видов крабов (камчатский (Мурманск и Камчатка), синий, опилио, колючий, «лягушка», голубой (Шри-Ланка), мягкопанцирный и «волосатик) и девятьсот вин (любое вино можно купить навынос). Но есть и отличия . В новом Wine&Crab добавили в меню несколько новых блюд (мясные позиции и пара морских обитателей – лангуст и гигантская креветка), запустили «крабовую рыбалку» (с помощью металлической «руки» можно дистанционно вытащить из аквариума понравившегося краба) и открыли собственный винный магазин. В меню выбираем: северную креветку с муссом из водорослей, Wine-Бабу с камчатским крабом, томатами и водорослями, «Посылку с Камчатки» с тремя видами краба, краба «Волосатик», запеченного в соли, с рисом неро венере, краба в аджике, «Пожарскую» крабовую котлету с картофельным пюре и соусом из семян молодой горчицы. А в подарок по-прежнему из Wine&Crab лучше везти коробку крабовых конфет.

Осеннее меню в Glenuill

Осеннее меню в Glenuill

В самом уютном ресторане Александра Оганезова и Глена Баллиса обновили меню. Как изначально и заведено, большинство блюд здесь готовят в Josper и предлагают заказывать все «в стол». Из новинок стоит попробовать: тартар из говядины, запеченный баклажан с песто и йогуртом, грибной тост, морковь на гриле с бурратой, имбирем и мятой, хрустящую ледяную рыбу с соусом ромеско, говяжье плечо со шпинатом и трюфельным соусом.

Дегустационное меню в «Рыбторге»

Дегустационное меню в «Рыбторге»

В рыбной лавке на Патриарших теперь устраивают обеды и ужины за большим дегустационным столом. Недавно здесь запустили меню из двух частей «Устрицы» и «Не устрицы». В первом разделе, естественно, устрицы от классических новозеландских, касабланки и императорских до редких для Москвы танаки, акке и конбуно море. Бренд-шеф Максима Ползиков обещает менять меню каждый день. Сейчас  в «Рыбторге» можно заказывать сашими из дальневосточного гребешка, севиче из лангустина со сладким чили и авокадо, пасту со спаржей и камчатским крабом, тартар из лосося и обожженный лосось терияки.

Ресторан с морепродуктами в «Мумий Тролле»

Ресторан с морепродуктами в «Мумий Тролле»

В круглосуточном баре «Мумий Тролль» на Тверской теперь можно не только пить коктейли и слушать музыку, но и вкусно есть днем. На одной площадке теперь работают два заведения — ночью по-прежнему здесь пьют и танцуют, а днем заказывают блюда из морепродуктов, которые, к слову, прямиком привозят в ресторан из Владивостока. Среди даров моря в меню есть камчатский краб, трубач, гребешок, кальмары, креветки, устрицы и ежи. За кухню ресторана «Владивосток 3000» отвечает Гиви Хатисов («Твербуль», Sixty). Помимо свежих морепродуктов предлагаем заказывать: салат с папайей, латуком и мясом краба, «Мимозу» c печенью трески, подкопченным палтусом и яйцом пашот, теплый салат Том Ям с морепродуктами, салат с отварным трубачом и битыми огурцам, черное ризотто с морским гребешком и папоротником, мясо краба, запеченное на шпинате в сливках, палтуса, жареного на сливочном масле, с картофельным пюре.ч

Сезон белого и черного трюфеля

Сезон белого и черного трюфеля

В Nobu с белым трюфелем готовят тартар из говядины на чипсах из нори, гедза на пару с гребешком, лобстера с гома пенкой из цветной капусты, ризотто с ментайко. В чистом виде трюфель здесь будет стоить 900 рублей за грамм. Шеф-повар итальянского ресторана Buono Кристиан Лоренцини предлагает добавлять белый тосканский трюфель к тальятелле в пармезане со сливочным соусом, к ризотто с пармезаном и сыром Фонтина, к равиоли с тюрбо и гребешками и чилийскому сибасу с картофелем. А семейные рестораны Ribambelle приглашают на фестиваль черного трюфеля, который продлится до 15 ноября. В меню: картофельное пюре с луковым джемом, мраморной говядиной и трюфельным маслом, ризотто с белыми грибами и вином под трюфельной стружкой, паста казарече с соусом из сливок и вина с луком и трюфельным маслом, скрэмбл с трюфелем и пармезаном на тосте.

Московский Гастрономический фестиваль: лучшее за неделю

Московский Гастрономический фестиваль: лучшее за неделю

Фестиваль гастрономических сетов идет полным ходом. Каждый ресторан-участник предлагает специальное меню по фиксированной цене в 1900 рублей в течение всего октября.

Шеф-повар Butler Джузеппе Дави готовит большой сет, в которой входят тарт татен из томатов и бурраты, крудо из мацанколе и красной сицилийской креветки с манго, сельдереем и зеленым яблоком, жареные кальмары под картофельным муссом и пудрой из оливок, спагетти с икрой морского ежа и кофейной крошкой, сибас с фондю из лука-порея и десерт «Шоколадная фантазия».

На втором этаже гостиницы «Националь», в ресторане «Белуга» в сете  роллы из зеленой редьки с камчатским крабом, черной икрой и двумя видами масла, из вяленых томатов и эстрагона. Вторым блюдом подают мурманского морского ежа с осетровой икрой и муссом из печеного костного мозга. На горячее — глазированный в шиповнике цыпленок с пюре из каштана, орехами пекан и луком пореем конфи. В качестве десерта подают шоколадный медовик с сорбетом из черной смородины, соусом из брусники и гелем из облепихи. Сет можно заказать каждый день до 19:00.

В ресторане мишленовского шефа Адриана Кетгласа AQ Kitchen приготовили сет, который просто нельзя не попробовать. В меню: морской мох с мороженым и муссом из водорослей и тартаром из тунца, луковый крем-суп с желтком из козьего сыра, лосось с землей из грибов и маслом из кумквата, пулярка с бобами эдамамэ и муссом и слайсами из иберийского хамона и фирменный медовик.

Один из самых титулованных российских шефов Сергей Ерошенко сделал сет в концепции ресторана «Честная кухня». Открывает гастрономическое меню салат из перепелиной грудки в гранатовой глазури, продолжают филе северного оленя со свекольным кремом, инжиром и соусом из черной смородины и муксун на пару с пармантье из зелени и запеканкой из лука порея. Завершает трапезу творожный мусс с соленой карамелью, ягодами и орехом пекан.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости