К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Гаджет в дорогу. Что выбрать для отпуска, командировки и просмотра футбола

Гаджет в дорогу. Что выбрать для отпуска, командировки и просмотра футбола
Пять идеальных устройств для удаленной работы или просмотра финала чемпионата мира по футболу, если вы застанете его в дороге

Давно прошли времена, когда громоздкий ноутбук весом под три килограмма был единственной возможностью захватить в поездку рабочие задачи. Сегодня можно держать все необходимое в цифровых облаках и брать с собой только по-настоящему удобные устройства.

Forbes Life отобрал пять устройств разного типа, но все они могут похвастаться малым весом, высокой производительностью и живучей батареей. А что еще нужно в дороге?

Huawei MediaPad M5 Pro
DR

Huawei MediaPad M5 Pro

Новый планшет китайской корпорации решает сразу две задачи. Во-первых, наглядно демонстрирует, что форм-фактор планшета с диагональю 10,8 дюйма не теряет актуальности и по-прежнему востребован там, где мало 5 или 6 дюймов экрана смартфона. Да и зачем сажать батарею основного средства связи, когда проще и надежнее делать работу на отдельном, более удобном устройстве? А во-вторых, версия MediaPad M5 Pro со стилусом и магнитной клавиатурой открывает новые горизонты мобильного труда.

Комфортно расположить планшет с мягкой клавиатурой на коленях — целая проблема, но здесь она решена. Все благодаря задней стенке чехла, легко сгибающейся под любым углом. Расплачиваться за эргономику придется привыканием к особенностям операционной системы: здесь стоит старый добрый Android, но визуально он мимикрирует под Windows с окнами. Впрочем, никаких преград для работы с документами, презентациями или почтой это не создает. Отдельно стоит отметить акцент инженеров на аудиосистеме планшета: она здесь от Harman Kardon.

Lenovo Yoga 730
DR

Lenovo Yoga 730

Трансформеры по-прежнему на коне, и это вполне логично: такие устройства могут работать и в режиме ноутбука, и как планшеты. А это значит, что вам открывается доступ и к привычной Windows, и к развлечениям, которые несут в себе игры из магазина приложений.

Модель Yoga 730 оптимальна как рабочий инструмент не только за счет идеальной для таких целей диагонали экрана 13 дюймов. От технокомпаньона в поездке требуются надежность и автономность, и у Lenovo проблем с этим не возникает: с первым справляется алюминиевое покрытие корпуса, со вторым — батарея, обеспечивающая 11,5 часов работы без подзарядки. Стилус распознает четыре с лишним тысячи степеней нажатия, а финал чемпионата мира по футболу с помощью Yoga 730 можно увидеть в разрешении 4K. Вес ноутбука-трансофрмера — 1,1 кг.

Samsung DeX Station
DR

Samsung DeX Station

В любом месте, где есть современный телевизор или монитор, c этой док-станцией перед владельцами Samsung Galaxy S8/S8+ и старше открываются новые горизонты внеофисного труда. Док-станция способна протянуть «HDMI-мост» между смартфоном и большим экраном, даровав все возможности полноценного компьютера. Не забудьте только подключить к док-станции клавиатуру с мышкой (тут приемлемы и проводная, и Bluetooth-вариации). Пара приятных мелочей: во время нахождения в док-станции смартфон восполняет заряд батареи, а если вам нужно поработать с корпоративными данными, то это легко сделать через безопасный удаленный доступ к виртуальным рабочим столам с помощью приложений вроде Citrix, VMware и Amazon Web Services.

GPD Pocket Mini Laptop
DR

GPD Pocket Mini Laptop

В малом корпусе устройства от не самой известной компании прячется удалая начинка. Это настоящий ПК, только в миниатюре: под капотом — четырехъядерный процессор Intel Atom, 8 Гб оперативной и 128 Гб флеш-памяти, двухуровненвая система охлаждения, а также полноценная Windows 10. И все это в корпусе из алюминия и с сенсорным дисплеем Full HD диагональю всего лишь 7 дюймов.

Microsoft Surface Andromeda
DR

Microsoft Surface Andromeda

Устройство под кодовым именем Andromeda Microsoft разрабатывает последние два года, и это именно то, чего давно ждут фанаты бренда после закрытия мобильного подразделения на базе купленной несколько лет назад Nokia. По сути, это планшет, способный сгибаться пополам. И тогда в сложенном состоянии это смартфон с диагональю приличных размеров, а в разложенном — ультрабук с двумя сенсорными экранами. Один из них можно использовать как клавиатуру или даже превратить его в контроллер с джойстиками для игр. Понадобился экран побольше? Раскладываем Andromeda и получаем классический планшет (предположительно, без видимого стыка двух экранов). Что ж, скрестим пальцы за осуществление планов компании по выводу революционного устройства на рынок в этом году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+