К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Трекинг на миллион: 6 лучших мест для путешествия в Швейцарию

Трекинг на миллион: 6 лучших мест для путешествия в Швейцарию
В новой серии материалов герои Forbes Life рассказывают о своих секретных и любимых местах в самых разных странах мира. В первом выпуске — горная Швейцария глазами основателя проекта Slim Fit Club Полины Киценко
Kulm Hotel

В силу своей деятельности, связанной с организацией уникальных спортивных путешествий #SlimFitClub, мне удалось побывать в различных городах. Каждый месяц я путешествую в исключительные места, поэтому выбрать что-то одно трудно. 
Несмотря на это, хочу вам рассказать о Санкт-Морице. Слово «роскошь» отлично описывает всемирно известный курорт. Роскошь тут и природная, и культурная, а главное — это обилие видов спорта и активности. Большинство наших соотечественников возвращаются в Санкт-Мориц только зимой. Безусловно, это эпицентр всевозможных зимних видов спорта: горные и беговые лыжи, бобслей, скитуринг. 
Для себя я открыла это место с иной стороны и особенно полюбила его летом. Для меня летний горный отдых намного интереснее, качественнее и разнообразнее, а самое главное, оздоровительнее, чем просто отдых на море. 
Находясь в уникальной Энгандинской долине, обязательно стоит попробовать трекинг. Ландшафт этого места позволяет осуществить 1000 и 1 уникальный маршрут по самым живописным местам и ни разу не выйти на уже знакомую трассу. Обещаю, что в итоге вы даже не сможете выбрать, какой день вам понравился больше, настолько непередаваема природа гор и красота этих мест именно летом.

Kulm Hotel St. Moritz
Kulm Hotel

Kulm Hotel St. Moritz

С выбором отеля у вас точно не возникнет никаких трудностей. Есть предубеждение, что на историческом курорте обязательно должны быть видны признаки возраста и времени буквально во всем. Это не так. Несмотря на архаичность этих мест, многие отели предлагают абсолютно новые, реновированные номера. Для меня это очень важно: я не люблю жить в исторических номерах, где пахнет старой мебелью, даже если она безумно красивая и антикварная.


Сейчас в фаворитах у меня Kulm. Йоханнес Бадрутт этим отелем положил начало горному отдыху еще в 1856 году. Это старейший отель в Санкт-Морице.

Где: Via Veglia 18, 7500 St. Moritz

Как это выглядит

Озерное плато Верхнего Энгадина
Getty Images

Озерное плато Верхнего Энгадина

Озерное плато находится на высоте 1800 метров и кроме четырех основных изумрудно-синих озер в своих лесах скрывает большое количество маленьких кристально-чистых водоемов. Здесь проходит множество мероприятий: самая высокогорная лодочная станция Европы ждет своих гостей для реализации маршрута по юго-западной части озера, а любители парусного спорта могут поучаствовать в St.Moritz Match Race. Кроме этого, можно попробовать себя в Stand up paddle (sup), скоростном серфинге, кайтсерфинге.

Где: St. Moritz (Lej da San Murezzan), 
Silvaplana (Lej da Silvaplauna), 
Champfèrer (Lej da Champfèr),
Silser(Lej da Segl).

Как это выглядит

Vito Schnabel Gallery

Vito Schnabel Gallery

Швейцарская долина Энгандин вдохновляла великие творческие умы. В середине 19 века Томас Манн написал здесь книгу «Волшебная гора», за которую в дальнейшем получил Нобелевскую премию, здесь выступал Эйнштейн, жил и работал Фридрих Ницше, а в наши дни самый дорогой фотограф в мире Андреас Гурски снимает здесь свои работы. Именно поэтому было бы ошибкой игнорировать культурную составляющую этого места. В 2015 году в Санкт-Морице свои двери распахнула галерея Вита Шнабеля (Vito Schnabel Gallery), а позже в конце 2018 года один из трех крупнейших мировых игроков современного искусства Hauser & Wirth представил свое новое отделение. Нельзя обойти стороной детище польской предпринимательницы и мецената Грацины Кульчик —  Музей современного искусства Susch, расположенный на территории старого сельского монастыря. Комплекс зданий был реконструирован и воссоздан для того, чтобы разместить как постоянную коллекцию, так и временные экспозиции, которые занимают почетное место в мировом графике лучших выставок.

Vito Schnabel Gallery

Где: Via Maistra 37, 7500 San Maurizio
Hauser & Wirth
Где: Via Serlas 22, 7500 St. Moritz
Muzeum Susch
Где: Sur Punt 78, 7542 Zernez

Balthazar St. Moritz
Balthazar St. Moritz

Balthazar St. Moritz

Когда весь день занят спортом и краеведением, то потерянные калории и затраченные силы восполнить можно только в любимых ресторанах. Санкт-Мориц — это не только эпицентр разнообразных видов спорта, но и сосредоточение самых шикарных ресторанов и именитых шеф-поваров в мире. Мои три фаворита — El paradiso, Salastrains и CheCha. 
Вместе с тем я бы предложила поужинать в Balthazar St. Moritz. Ресторан принадлежит семье Гуччи, поэтому дизайнерское оформление собрало в себе всю эстетику и новизну итальянского люкса. Помимо достойных позиций в меню и домашней кондитерской, трапеза сопровождается живой музыкой из под крышки рояля Steinway & Sons.

Balthazar St. Moritz

Где: Via Somplaz 6, 7500 St. Moritz
El paradiso Mountain Club
Где: Via Engiadina, 7500 St. Moritz
Salastrains
Где: Via Salastrains 12, 7500 St.Moritz
CheCha Restaurant & Club
Где: Via Salastrains 10, 7500 St. Moritz

Badrutt's Palace Hotel
Badrutt's Palace Hotel

Badrutt's Palace Hotel

Ночная жизнь Санкт-Мориц бьет ключом. Изобилие форматов позволяет угодить даже самым придирчивым. В Badrutt's Palace найдете старое проверенное диско, La Baracca про танцы на столах, а в Faoro молодо и свежо. Но лучше всего вечеринки частные, hand-made и «куда-вас-не-позвали».

Badrutt's Palace Hotel

Где: Via Serlas 27, 7500 St. Moritz
La Baracca
Где: Via San Gian 34, 7500 St. Moritz
Faoro
Где: Plazza dal Mulin 8, 7500 St. Moritz

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+