К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Не только женские ножки. Какие автомобили любит Квентин Тарантино

Не только женские ножки. Какие автомобили любит Квентин Тарантино
Forbes Life сделал подборку автомобилей, встречающихся в фильмах культового голливудского режиссера Квентина Тарантино

Кроме женских ступней Квентину Тарантино всегда нравились автомобили. Раритетные авто с детских лет были страстью американского режиссера, и Квентин никогда не упускал возможность заснять их в своих кровавых кинолентах.

В новом фильме маэстро «жести» «Однажды в Голливуде» присутствует огромное количество дорогущего антиквариата на колесах. На съемках, по словам автомобильного консультанта картины Стивена Бутчера (Steven Butcher), задействовали более 2000 старых машин. В том числе и «понтовый», как назвала автомобиль одна из героинь фильма, Cadillac DeVille 1966 года.

Forbes Life вспомнил, какие еще модели автомобилей встречаются в шедеврах Тарантино.

Sony pictures

Cadillac DeVille 1966 года из «Однажды в Голливуде» (2019 г.)

Это не просто машина. Это песня. Причем из давнего и любимого народами фильма Тарантино. На переднем водительском сидении, обтянутом нежной кожей, Cadillac DeVille, в котором катит по залитым обжигающим солнцем улицам персонаж Брэда Питта Клифф Бут, в «Бешеных псах» сидел Майкл Мэдсен — в роли мистера Блондина.

В жизни «Кадиллак» также принадлежит Мэдсену. Для «Однажды в Голливуде» его вытащили из гаража актера и полностью восстановили, покрасив в новый цвет и поменяв обивку.

Miramax

Pussy Wagon, Chevrolet C-2500 Crew Cab Silverado 1997 года из «Убить Билла» (часть первая, 2003 г.)

Ключи от ядовито-лимонного «пикапа-шмаровозки» главная героиня «Убить Билла» Беатрикс Киддо (в миру Ума Турман) заполучает в неравном бою. Порезав ахиллово сухожилие Бака-насильника и размозжив его голову дверью больничной палаты, Киддо берет пафосно-безвкусный, но по-американски вместительный Chevrolet Crew Cab Silverado, чтобы отомстить стервам, которые погрузили ее в четырехлетний сон. В реальной жизни Pussy Wagon принадлежит самому Тарантино.

Dimension Films

Dodge Challenger 1971 года из фильма «Доказательство Смерти» (2007 г.)

Белоснежный Dodge Challenger во время съемок убивали, как могли. Но он выжил, в 2017 году его даже выставили на продажу за $13 300 на интернет-аукционе eBay. Наличие вмятин, царапин, ржавчины и нескрученного пробега не смутило неизвестных покупателей, которые побились за достойного конкурента культовых Chevrolet Camaro, Ford Mustang и Pontiac Firebird.

Miramax Films

Fleetwood Pace Arrow 1978 года из «От заката до рассвета« (2006 г.)

Невзрачный вагончик на вид, но воплощение американской свободы по сути. На этом кемпере, в котором есть все для жизни человека-перекати-поле, главные герои ленты пробирались в жаркий мексиканский ад, чтобы увидеть божественную Сальму Хайек.

Miramax Films

Chevrolet Chevy Malibu 1964 года из фильма «Криминальное чтиво» (1994 г.)

Вишнёвую Chevrolet Chevrolet Chevy Malibu Квентин купил летом 1992 года, сразу после того как «Бешеные Псы« вышли на экраны. Когда съемки «Криминального чтива« закончились, машину угнали. И только спустя девятнадцать лет Тарантино и Malibu встретились снова.

Miramax Films

Pontiac Lemans 1972 года из фильма «Бешенные псы» (1992). 

Еще одно чумовое авто «Бешеных псов« — яблочно-красный Pontiac Lemans 1972 года. Именно в этом угнанном по сюжету автомобиле мистер Оранжевый, которого сыграл Тим Рот, истекал кровью в белый салон, но не терял оптимизма.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости