К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Афиша на выходные 25–27 октября

Афиша на выходные 25–27 октября
Сразу пять удачных выставок, антиутопия об изгнании евреев из Вены, ветеран инструментального хип-хопа и Анатолий Зверев в молодые годы на лыжах в Тарусе — Forbes Life, как обычно, выбирает самые важные события ближайших выходных
«Союз молодежи. Русский авангард 1909–1914» в Еврейском музее
Ольга Розанова, «Портрет Анны Розановой», 1912

«Союз молодежи. Русский авангард 1909–1914» в Еврейском музее

Порядка 80 работ 35 ключевых художников-авангардистов первой трети XX века, официально зарегистрировавших себя как «Союз молодежи». 
В экспозицию вошли как практически неизвестные работы из запасников региональных музеев, так и признанные шедевры Казимира Малевича, Павла Филонова, Владимира Татлина, Ольги Розановой, Иосифа Школьника и других.

24 октября 2019  19 января 2020

UNITY Sound: J Rocc, Pirumov, Chagin
Facebook·Leveldva

UNITY Sound: J Rocc, Pirumov, Chagin

На новой вечеринке команды UNITY выступит J Rocc, начинавший свою диджейскую карьеру в середине 1980-х в составе калифорнийского коллектива PSK. В начале 1990-х его проект The Beat Junkies стал одним из флагманов инструментального хип-хипа. J Rocc прославился авторскими техниками сведения, миксуя хим-хоп, даб и брейкбит. На разогреве его поддержат московские музыканты Андрей Пирумов и Андрей Чагин.

25 октября, Leveldva

Выставка «Ты мне нравишься / I like you» Пасмура Рачуйко в Гоголь-центре
Пасмур Рачуйко

Выставка «Ты мне нравишься / I like you» Пасмура Рачуйко в Гоголь-центре

Первая персональная выставка уже весьма прославленного в рунете Пасмура Рачуйко, как и все его творчество, обращена к суровой российской действительности. Художник выступает в роли «медиатора темного восстания» маленьких периферий над «центральным королевством» сказочной страны России, населенной Росгвардией и гопниками, среди которых блуждает неизменно грустный юноша.

26 октября — 8 ноября 

Российская премьера фильма «Город без евреев»
Кадр из фильма «Город без евреев»

Российская премьера фильма «Город без евреев»

В рамках проекта «КАРО.Арт» пройдет показ фильма Ханса Карла Бреслауэра по мотивам одноименного романа Хуго Беттауэра. Антиутопия 1923 года рассказывает о вымышленном изгнании евреев из Вены, ставшем жутким предзнаменованием холокоста и геноцида. Показ пройдет в сопровождении музыка Ольги Нойвирт, написанной специально для премьеры восстановленного фильма в исполнении ансамбля солистов «Студия новой музыки».

27 октября в киноцентре «Октябрь» в 19:00

Выставка «Выход из черного квадрата»
Мила Васина, фрагмент картины «Начало», 2019

Выставка «Выход из черного квадрата»

Однодневная выставка, посвященная теме развития традиционных медиа в современном искусстве. В проекте приняли участие 20 молодых художников из разных стран: Света Исаева, Ярослав Шейн, Pirollo Valentin, Юрий Самойлов, Марвель Ялалов и другие. Посетителям предлагается выбрать работы художников, сумевших наметить траекторию «выхода из пустоты черного квадрата».

26 октября, Трехгорная мануфактура


Архивные истории в АРТ4
Facebook

Архивные истории в АРТ4

В Музее АРТ4 открылись сразу три выставки, посвященные архивной истории протестного искусства: группы «Война», Петра Павленского и Pussy Riot. Фото- и видеодокументации скандальных перформансов, клипы и документальные фильмы о художниках, которые, по словам куратора всех трех проектов Марата Гельмана, призваны научить нас бесстрашию.

25 октября  6 декабря
 

«Человек размером с дом»
ММСИ

«Человек размером с дом»

Пять этажей, и все про великого театрального режиссера, ушедшего в прошлом году, — атмосфера его спектаклей, чтение любимой книги («Три мушкетера»), инсталляция в форме купе, где он объездил всю России. В кафе будет специальное «брусникинское» меню, на одном из этажей лес с говорящими деревьями, а также, конечно, объекты, личные вещи, аудио- и видеозаписи.

22 октября — 17 ноября, ММОМА на Ермолаевском

I Форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд»
DR

I Форум-фестиваль социального театра «Особый взгляд»

Целых 12 спектаклей государственных и независимых театров со всех концов страны, в которых наравне с профессиональными актерами играют люди с ограниченными возможностями, а также социально незащищенные группы населения. В фестивале задействовано 250 человек, а поддерживает его благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» совместно с Центром реализации творческих проектов «Инклюзион» при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение».

28–31 октября

«Жизнь и приключения Анатолия Зверева» в Музее АZ
DR

«Жизнь и приключения Анатолия Зверева» в Музее АZ

Кони,тарусские и московские пейзажи, деревянные бараки в Сокольниках, храм Большого вознесения в Коломенском и множество лиц, женских, мужских детских — в Музее Анатолия Зверева большая гастроль, коллекция из 250 графических работ из Стокгольма, увезенная в середине 1970-х московским греком, сослуживцем Георгия Костаки по греческому посольству, Дмитрием Апазидисом в шведскую столицу. Почти 40 лет спустя это первый большой показ коллекции Апазидиса в Москве. Как это принято в Музее AZ, работы представлены с большой выдумкой, а пейзажи работы Зверева чередуются в панорамными видео.

с 25 октября 2019 по 22 марта 2020

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости