К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Вечеринкам быть. Афиша главных событий с 9 по 15 июля

Вечеринкам быть. Афиша главных событий с 9 по 15 июля
Летние, жаркие, наши — на этих выходных в Москве пройдут вечеринки на открытом воздухе от «Дождя» и Еврейского музея. Также в подборке лучших культурных событий недели от Forbes Life ночной рейв на Николиной Горе, групповая выставка молодых художников и, возможно, главная арт-коллаборация сезона
Вечеринка на веранде Еврейского музея и центра толерантности

Вечеринка на веранде Еврейского музея и центра толерантности

Традиционные летние вечера на веранде Еврейского музея открываются dj-сетом Саши Розет. Специально для этого вечера музыкант подготовил микс, вдохновленный ближневосточными мотивами. Обещают «исключительно позитивную и добрую музыку». Также в программе вечера фудтрак с аутентичной израильской едой, пинг-понг и аэрохоккей.

Где: Еврейский музей и центр толерантности

Когда: Четверг, 9 июля. 20:00

Выставка Zoom «Wasted/Впустую» в галерее RuArts

Выставка Zoom «Wasted/Впустую» в галерее RuArts

Галерея RuArts открывает свой летний выставочный сезон выставкой анонимного уличного художника, работающего под псевдонимом ZOOM. Задуманный еще в 2019 году проект «Wasted/Впустую» показывает утопичный мир на грани исчезновения. В фокусе — экологические катастрофы, перепотребление, бесконечный информационный поток. В «будущем», которое уже не кажется таким уж далеким, человек погружается в виртуальное пространство, используя все средства новых технологий. Работы для выставки выполнены автором из предельно «нехудожественных» материалов — металлических и пластиковых банок, журнальных обрезков и кабельных проводов. Куратор выставки Алексей Партола отмечает, что проект призван еще раз обратить внимание зрителя на текущее положение дел и «переосмысление укоренившихся ценностей».

Где: галерея RuArts

Когда: 10 июля-30 августа

Вечеринка телеканала «Дождь» х «Флакон»
Facebook

Вечеринка телеканала «Дождь» х «Флакон»

В город постепенно возвращаются вечеринки. Больше всех повезло пространствам на открытом воздухе. В пятницу во дворе пространства «Флакон» на Дмитровской встречу устраивает телеканал «Дождь». За музыку будут отвечать журналисты и ведущие телеканала Денис Катаев, Дмитрий Ростоцкий, Маша Борзунова, а также куратор «Флакона» Като Бородина. В программе — лимонад, новые поп-ап-кафе и танцы под открытым небом. Словом, все, о чем мы мечтали последние пару месяцев.

Где: центральная площадь пространства «Флакон»

Когда: пятница, 10 июля. 18:00-23:00

Выставка «Алимпиев – Пахом» в галерее OVCHARENKO
Фото предоставлено галереей OVCHARENKO

Выставка «Алимпиев – Пахом» в галерее OVCHARENKO

Галерея OVCHARENKO придумала, пожалуй, самую смелую и неожиданную художественную коллаборацию этого лета. В выставочном пространстве объединили двух очень разных и важных для современного искусства художников — Виктора Алимпиева и Сергея Пахомова. Работая на диаметрально разных эстетических платформах, оба художника сформировали свой неповторимый, легко узнаваемый стиль, который быстро считывает даже не слишком искушенный зритель. Мерцающая графика Алимпиева и безапелляционные работы Пахома, соединяясь в единый проект, производят впечатление бесконечного, порой взрывоопасного диалога.

Где: галерея OVCHARENKO, ЦСИ Винзавод

Когда: 7-30 июля

Вечеринка «ГОСТ звук «4+4» на Николиной Горе
Facebook

Вечеринка «ГОСТ звук «4+4» на Николиной Горе

Место силы богемной общественности, Николина Гора этим изоляционным летом приобретает еще более ценное значение. В эту субботу в The DIP на Дипломатическом пляже запланирована вечеринка старожил Московской электронной сцены, объединения «ГОСТ звук». Всю ночь до шести утра на свежем воздухе будут играть ключевые артисты лейбла — OL, Flaty, Vtgnike и low808. Любопытно, что 11 июля  на Николиной Горе еще с середины 1980-х ассоциируется с проведением массовых встреч — в 1984 году здесь прошел рок-фестиваль, который заложил традицию устраивать «ночные бдения» в эту памятную дату.

Где: The DIP

Когда: Суббота, 11 июля. 22:00-06:00

Групповая выставка в «Рихтере», приуроченная к запуску мастерских
Юрий Самойлов. Le Premier De Printemps

Групповая выставка в «Рихтере», приуроченная к запуску мастерских

Пространство «Рихтер» запускает резиденцию для художников и музыкантов, где будут проводиться выставки и концерты. Первым резидентом мастерских станет Ян Гинзбург, а откроет проект групповая выставка свежих работ молодых художников под кураторством Ирины Шульженко. Экспозиция рассредоточится по всему отелю, в том числе в самом живописном номере со львом на потолке. Про каждую работу художники — Даша Кузнецова, Владимир Карташов, Юрий Самойлов, Ирина Петракова и другие — рассказывают сами в аудиогиде. Чтобы попасть на выставку, нужно заранее записаться по телефону ресепшена «Рихтера».

Где: Пространство «Рихтер»

Когда: с 11 июля

Фестиваль «Музыкальные встречи в Эвиане 2020»

Фестиваль «Музыкальные встречи в Эвиане 2020»

История знаменитого фестиваля во французском Эвьян-ле-Бен насчитывает не одно десятилетие. Открывшись в 1976 году усилиями Мстислава Ростроповича и Антуана Рибу, зал Grange au Lac каждый год (с небольшим перерывом между 2000 и 2014 годами) принимает музыкантов со всего мира. В этом году, благодаря финансовой поддержке компании Rolex, «Музыкальные встречи» станут одним из первых фестивалей со зрителями после карантина в Европе.

О тех, кто останется дома, организаторы тоже позаботились и подготовили шесть прямых включений с концертами Готье Капюсона и квартета Модильяни, Сергея Хачатряна, квартета «Эбен» и других музыкантов. Программа фестиваля в этом году посвящена 250-летию со дня рождения Бетховена, но среди произведений также заявлены сочинения Дмитрия Шостаковича, Мориса Равеля, Клода Дебюсси. Полное расписание концертов доступно на сайте. Там же доступны записи прошедших концертов.

Где: Medici.tv Radio Classique

Когда: до 9 июля 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+