К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Отличные концерты, арт-эксперимент в лесной чаще и пионер российской фотографии: афиша с 17 по 23 сентября

Отличные концерты, арт-эксперимент в лесной чаще и пионер российской фотографии: афиша с 17 по 23 сентября
Симфонический оркестр, фри-джаз, «Новые смыслы», Паулина Андреева на сцене театра «Практика» и искусство в лесу. Forbes Life собрал культурные события, которыми запомнится следующая неделя
Первый концерт Московского государственного симфонического академического оркестра в Большом зале Московской консерватории

Первый концерт Московского государственного симфонического академического оркестра в Большом зале Московской консерватории

Консерватория открывает новый сезон большим концертом Симфонического оркестра. В программе: две симфонии Моцарта из знаменитого симфонического триптиха 1788 года. За пультом оркестра приглашенный дирижер Филипп Чижевский — обладатель премии «Золотая маска», известный своей яркой и нестандартной интерпретацией классической музыки.

Где: большой зал Московской консерватории имени Чайковского

Когда: Четверг, 17 сентября. 19:00.

Концерт группы «Мегаполис» во дворе Электротеатра «Станиславский»

Концерт группы «Мегаполис» во дворе Электротеатра «Станиславский»

Предстоящий концерт группы «Мегаполис» во дворе Электротеатра станет своеобразным тизером к спектаклю «Ноябрь», премьера которого состоится уже в начале октября. Автором идеи постановки выступил фронтмен группы — Олег Нестеров. Во время выступления «Мегаполис» исполнит в том числе несколько «номеров» из спектакля, чтобы перекинуть мостик между концертом и предстоящей премьерой.

Где: двор Электротеатра

Когда: четверг, 17 сентября. 19:00

Выставка Сергея Борисова «Новые смыслы» в галерее Ruarts

Выставка Сергея Борисова «Новые смыслы» в галерее Ruarts

В галерее Ruarts открывается новая выставка пионера российской фотографии Сергея Борисова. Проект будет построен на соотношении 30 пар фотографий, одна из которых принадлежит к ушедшей эпохе, а другая — относится к текущему моменту и рассказывает о современной России. Исследуя при помощи фотографии телесность, Борисов обращает внимание на то, как в течение последних двадцати лет зритель изменил свое отношение к обнаженному телу, утверждая красоту наготы.

Где: галерея Ruarts

Когда: c 18 сентября

Фестиваль «Рихтерфест» на «Флаконе»

Фестиваль «Рихтерфест» на «Флаконе»

В этом году «Рихтерфест» пройдет в пространстве дизайн-завода «Флакон». По традиции в лайн-апе фестиваля музыкальные премьеры и эксклюзивные выступления. Событие объединит под одной крышей фри-джазовых и академических композиторов, а также аудиовизуальных художников и саунд-дизайнеров. Обещают много джангл-попа, фьюча-техно и пауэр-джаза. Всех гостей ждет большая и шумная вечеринка в течение 15 часов.

Где: дизайн-завод «Флакон»

Когда: 19-20 сентября

Выставка Артура Аристакисяна «Фотоувеличение» в центре Вознесенского 

Выставка Артура Аристакисяна «Фотоувеличение» в центре Вознесенского 

Режиссер Артур Аристакисян — регулярный участник европейских кинофестивалей, в том числе Берлинского и Каннского. Этой осенью в центре Вознесенского Аристакисян показывает выставку-эксперимент по созданию «пространственного кинематографа». Объекты, представленные в экспозиции, построены на пересечении бытовой и хроникальной фотографии. Внимание режиссера и художника сфокусировано на женских образах военного времени, которые так или иначе переживают несправедливость и угнетения 20 века.

Где: центр Вознесенского

Когда: с 17 сентября 

Концерт Ishome в Mutabor

Концерт Ishome в Mutabor

Погрузится в меланхоличный и тонкий мир московского композитора Мирабеллы Карьяновой можно будет уже в эту пятницу в пространстве Mutabor. На концерте Ishome покажет новую программу «I have no idea (what I am doing)», где исполнительница предстанет в образе не только звукового, но и визуального творца. Авторский видеоряд Мирабелла сопроводит в том числе новыми еще не изданными композициями. При помощи модульных синтезаторов Ishome создает невесомый эмбиент, а визуальный материал позволит зрителям почувствовать себя на прогулке по туманному лесу.

Где: Mutabor

Когда: Пятница, 18 сентября. 20:00

Выставка «ЧА ЩА. Выставка в лесах» галереи Jart в курорте «ПИРогово»

Выставка «ЧА ЩА. Выставка в лесах» галереи Jart в курорте «ПИРогово»

Галерея Jart устраивает эксперимент и переносит работы 28 авторов в лесную чащу в районе курорта «Пирогово». Куратор Андрей Ерофеев исследует лес, как безопасное пространство для уединения и убежища. Большая часть работ создана специально для выставочного проекта, а визуальным оформлением проекта занимался Павел Пепперштейн. Среди участников — первые имена российского современного искусства. В том числе, Александр Бродский, Франциско Инфанте, Валерий Кошляков, Ирина Корина и другие.

Где: курорт «Пирогово»

Когда: с 20 сентября 

Премьера спектакля Марины Брусникиной «Поле» в театре «Практика»

Премьера спектакля Марины Брусникиной «Поле» в театре «Практика»

В новой постановке для театра «Практика» Марина Брусникина работает с повестью Чингиза Айтматова «Материнское поле», где на передовую встают вопросы о предназначении, горе, счастье и судьбе. Спектакли по мотивам произведений Айтматова уже становились лауреатами премии «Золотая маска»: в 2018 спектакль «И дольше века длится день» победил в номинации «Лучший спектакль в театре кукол». В нынешней постановке примут участие выпускницы разных курсов Дмитрия Брусникина и Романа Козака, в том числе Паулина Андреева и Александра Урсуляк.

Где: театр «Практика»

Когда: 23 и 24 сентября. 19:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+