К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Офлайн на 25%: афиша событий с 19 по 25 ноября

Офлайн на 25%: афиша событий с 19 по 25 ноября
«Человек из Подольска» и Грета Тунберг в кино, дневная вечеринка на «Стрелке», много музыки и чуть-чуть онлайна — Forbes Life собрал самые интересные события недели
Фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» в Концертном зале им. П.И. Чайковского

Фестиваль актуальной музыки «Другое пространство» в Концертном зале им. П.И. Чайковского

До конца недели в Московской филармонии проходит ежегодный международный фестиваль актуальной академической музыки «Другое пространство». В течение пяти дней на сцене Концертного зала имени Чайковского будут играть музыку современных композиторов. Отдельного внимания заслуживает выступление the Ensemble intercontemporain — ансамбля, основанного Пьером Булезом еще в 1976 году. В четверг музыканты сыграют Morsima-Amorsima Янниса Ксенакиса, Камерный концерт №2 Брюно Мантовани и другие произведения.

Где: Концертный зал имени П. И. Чайковского

Когда: Четверг, 19 ноября. 19:00

Групповая выставка «Взгляд коллекционера: сверху вниз» в галерее Ovcharenko
Виктор Алимпиев. Борозда 3, 2009

Групповая выставка «Взгляд коллекционера: сверху вниз» в галерее Ovcharenko

В этом году галерея Владимира Овчаренко празднует свой 30-й день рождения. Первый юбилейный проект — групповая выставка, где участники и произведения связаны с историей галереи. Среди знаковых экспонатов: живопись Олега Голосия, коллаж Олега Кулика из культовой серии «Русское», а также работы Семена Файбисовича, Виктора Алимпиева, группы «Север-7» и других авторов. В проекте были использованы архивные материалы, иллюстрирующие 350 экспозиционных проектов Ovcharenko за все годы работы галереи. Попасть на выставку можно по записи — на сайте или по телефону.

Где: галерея Ovcharenko

Когда: до 15 декабря 

Онлайн-презентация программы «Низкое / Высокое» Kymatic из Центра современной культуры «Смена»

Онлайн-презентация программы «Низкое / Высокое» Kymatic из Центра современной культуры «Смена»

Казанский культурный центр «Смена» до конца недели представляет специальную программу Rodina-set’ в рамках Pop-Up-фестиваля немецкой культуры. Специально для выступления московский ансамбль Kymatic подготовил новую концертную программу «Низкое / Высокое», в которую попали произведения пяти современных немецких композиторов. Выбор имен не случаен — каждый из списка отрицает свою преемственность немецкой авангардной школы и много работает с другими видами искусства. На концерте прозвучат работы Иоганесса Крайдлера, Волфьганга фон Швайница, Морица Эггерта, Мартина Шутлера и Андрея Королева.

Где: s-m-e-n-a

Когда: Суббота, 21 ноября. 19:00

Вечеринка радио «Тигр» в баре «Стрелка»

Вечеринка радио «Тигр» в баре «Стрелка»

Этой осенью вечеринки по выходным начинаются и заканчиваются до полуночи. Бар «Стрелка» предлагает отмечать выходные с семи часов вечера в компании резидентов проекта Радио «Тигр»: его основателя Влада Микеева, Жени Горбунова из «Интуриста» и других интересных персонажей. За мистическую атмосферу будет отвечать Геша Ю — организаторы обещают магическое предсказание каждому желающему и его непременное исполнение.

Где: бар «Стрелка»

Когда: Суббота, 21 ноября. 19:00-23:00

Премьерный показ фильма «Я — Грета» в кинотеатре «Октябрь»

Премьерный показ фильма «Я — Грета» в кинотеатре «Октябрь»

Организаторы Beat Film Festival привезли в Россию хит кинофестивалей в Венеции и Торонто — документальную ленту Натана Гроссмана «Я — Грета» об экоактивистке Грете Тунберг. Гроссман познакомился с Гретой во время ее первой забастовки, еще до того как о юной активистке узнал весь мир. В течение года режиссер сопровождал Тунберг на ее встречах с политиками и на выступлении в ООН. Премьерный показ пройдет в Московском кинотеатре «Октябрь», который будет сопровождаться Q&A с режиссером картины, конечно, в онлайн-режиме. Фильм также можно будет найти в прокате в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Где: кинотеатр «Октябрь»

Когда: воскресенье, 22 ноября. 19:40

Предпремьерный показ фильма Семена Серзина «Человек из Подольска» в «Москино Космос»

Предпремьерный показ фильма Семена Серзина «Человек из Подольска» в «Москино Космос»

Культовая пьеса Дмитрия Данилова теперь и в кино  — режиссером абсурдистской истории стал модный театральный режиссер Семен Серзин. Лента уже успела полюбиться кинокритикам, которые посмотрели фильм на «Кинотавре» и ММКФ. В главной роли — солист группы OQJAV Вадик Королев. В широкий прокат фильм выйдет 26 ноября, а уже в это воскресенье можно попасть на предпремьерный показ в кинотеатре «Космос».

Где: Москино Космос

Когда: Воскресенье, 22 ноября. 19:00

Онлайн-премьера оперы Филиппа Виноградова «Де-Ба-Рр-Ка-Де-Рр» в центре Вознесенского

Онлайн-премьера оперы Филиппа Виноградова «Де-Ба-Рр-Ка-Де-Рр» в центре Вознесенского

В рамках фестиваля Brusfest в Центре Вознесенского пройдет онлайн-премьера оперы Филиппа Виноградова «Де-Ба-Рр-Ка-Де-Рр» — для женского вокала и драматической актрисы, по автобиографическому тексту молодого драматурга Элины Петровой. В главной роли — Виктория Мирошниченко, номинантка на премию Европейской киноакадемии за роль в фильме Кантемира Балагова «Дылда». Нарратив повествования строится вокруг воспоминаний главной героини, где музыка становится порталом в прошлое, а вокальный ансамбль — проводником в мир детских воспоминаний.

Где: culture

Регистрация: voznesenskycenter

Когда: Понедельник, 23 ноября. 20:00

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости